Реал вышел в финал КЧМ

iSport.ua,  15 декабря 2016, 14:30
0
3904

Во втором полуфинальном поединке клубного чемпионата мира подопечные Зинедина Зидана уверенно обыграли мексиканскую Америку (2:0).

Главные звезды клубного ЧМ мадридский Реал начал выступление сразу же со стадии полуфинала, в то время как мексиканская Америка уже провела на этот турнире одну встречу, в 1/4 финала оставив позади южнокорейский Чонбук Моторс.

Встреча прошла без особого энтузиазма той или иной стороны. Реал забил сколько захотел, в то время как Америка не имела ни одного по-настоящему опасного шанса у ворот Кейлора Наваса. Мексиканцы пытались навязать борьбу более именитому сопернику, но получалось это у них так себе – в основном дело доходило до неудачных навесов или не слишком опасных попыток пробить со средней дистанции.

Матч проходил при достаточно равном футболе, однако с полным ощущением, что мадридцы контролируют все происходящее на поле. Не покидало это чувство и во время удара от Самбуэсы, когда капитан Америки не попал в створ. Реал ответил двумя ударами от Криштиану Роналду в штангу, однако при первой попытке был зафиксирован офсайд, а затем уже все было чисто, но мадридцам от этого легче не стало. Частенько Криштиану Роналду исполнял штрафные удары, правда в большинстве случаев пробивал в стенку. В составе Америки неплохо Иборра стрелял из-за пределов штрафной – Навас перевел игру на корнер.

Реал вышел вперед в самом конце первого тайма, уже в компенсированное время. Тони Кроос прокатил мяч в чужую штрафную на Карима Бензема, после чего француз отлично отправил мяч точно в дальний верхний угол ворот Муньоса – 1:0.

Во второй половине сопротивления от Америки стало еще меньше, поэтому весь тайм ближе к своему второму мячу были мадридцы, нежели мексиканцы к своему первому. Снова особой опасностью отличался Роналду, но ему долгое время не везло. После скидки от партнера португалец выстрелил в защитника, а затем с навеса ему не удалось сориентироваться при ударе головой – мяч отлетел в противоположную от ворот сторону.

В итоге, Криштиану Роналду все таки не ушел с поля без забитого мяча, совершив результативное действие на третьей добавленной минуте с передачи Джеймса Родригеса – португалец в касание с хорошей позиции расправился с Муньосом ударом низом. Арбитр долгое время решал, был мяч или нет. В какой-то момент он решил гол не засчитать, но затем в спешке взял мяч в руки из-под ног игроков Америки и собственноручно отнес его на точку в центре поля.

Как итог, Реал добывает легкую победу и выходит в финал, где его уже ожидает японская Касима. Встреча состоится в ближайшее воскресенье, начало в 12:30.

Америка – Реал 0:2

Голы: Бензема, 45+2, Роналду, 90+3

Америка: Муньос – Вальдес, Альварадо (Герреро, 54), Гольц, Агилар, Самудио – Самбуэса, Да Силва, Перальта – Ибарра (Кинтеро, 61), Ромеро (Арройо, 70)

Реал: Навас – Карвахаль, Варан, Начо, Марсело – Кроос (Родригес, 72), Каземиро, Модрич – Лукас Васкес, Бензема (Мората, 80), Роналду

Предупреждения: Самбуэса – Начо

Эта же новость на iSport.ua: Реал вышел в финал КЧМ