UA
 

Флорентино Переса уговаривали приобрести Кондогбия при помощи проституток

iSport.ua,  17 декабря 2016, 12:58
3
6130
Флорентино Переса уговаривали приобрести Кондогбия при помощи проституток
Фото: EPA
Флорентино Перес

Компания Дойен Спортс, незаконно владеющая правами на полузащитника Джоффри Кондогбия, удивительным способом пыталась продать его президенту Реала Флорентино Пересу.

Football Leaks продолжают разоблачать всю грязную подноготную европейского футбола. Издание Mediapart опубликовало материал на основе нового расследования, ниточки от которого довели до самого президента Реала Флорентино Переса.

Летом 2012 года компания Дойен Спортс, специализирующаяся на инвестициях в футбол, приобрела 50 процентов прав на полузащитника Джоффри Кондогбия. На тот момент уже действовал запрет ФИФА на владение третьими сторонами правами на футболистов, однако этот пункт компания проигнорировала.

Босс Дойен Спортс Нелио Лукас собирался заработать на продаже игрока, и после победы Кондогбия на чемпионате мира U-20 решил, что пришло время найти на него покупателя. Лукас собирался подыскать клуб, который был бы готов выплатить 20 млн евро – именно такой была клаусула в контракте футболиста с Севильей.

В августе 2013 года Нелио был в Майами и узнал, что в это же время и в этом же месте пребывает и президент Реала – Флорентино Перес, которого он решил убедить в необходимости покупки Кондогбия. Как именно Лукас намеревался это сделать? Устроив вечеринку с проститутками в люксовых апартаментах площадью 650 квадратных метров, на которую был приглашен Флорентино.

Флорентино Переса уговаривали приобрести Кондогбия при помощи проституток

Mediapart опубликовали серию переписок в WhatsApp между Лукасом и одним из его партнеров по имени Ариф Эфенди, из которых становится понятно, какими именно методами вели бизнес Дойен Спортс.

В одном из сообщений между бизнесменами от 6 августа 2013 года было написано следующее:

«Я в Майами. Вчера был сумасшедший день. Я привел нескольких президентов и даже Флорентино пришел. Очень забавно. Он снял свой галстук и танцевал».

На вопрос от журналистов об этом случае сам Флорентино заявил, что ни на какой вечеринке он не был.

В данный момент Кондогбия выступает за Интер, в который он перешел за сумму порядка 30 млн евро.

В нынешнем сезоне на счету Джоффри 8 игр и 1 результативная передача в Серии А.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии