UA
 

ФИФА разрешила Зозуле доиграть сезон в Днепре

iSport.ua,  14 февраля 2017, 14:55
24
7412
ФИФА разрешила Зозуле доиграть сезон в Днепре
Фото: ФК Днепр
Запрет УЕФА не позволяет Зозуле вернуться в Днепр

Роман Зозуля получил одобрение от ФИФА на возвращение в Днепр, однако сам клуб не может заявлять новых футболистов.

Нападающий Бетиса Роман Зозуля получил разрешение от ФИФА на возвращение в Днепр. Испанский клуб направил запрос в ФИФА с просьбой разрешить игроку выступать в Днепре.
Представители Бетиса мотивировали свой запрос тем, что Днепр является одним из трех клубов, за который Зозуля был заявлен в этом сезоне. Сам Бетис не может заявить игрока из-за закрытия трансферного окна в Испании, тогда как в Украине дозаявочный период еще открыт. 
Сложность ситуации заключается в том, что самому Днепру запрещено регистрировать новичков по решению УЕФА. Таким образом, даже в случае возвращения Зозули в Днепр он не сможет играть в футбол. 
Сейчас, как сообщает источник, украинский клуб и Федерация футбола Украины изучают возможные лазейки, чтобы вернуть в команду нападающего.
В свою очередь, Бетис также пытается содействовать игроку и хочет получить разрешение отдать Зозулю в аренду в один из чемпионатов, которые стартуют по системе «весна-осень». 
Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что в последний день трансферного окна Роман Зозуля перебрался в Райо Вальекано на правах аренды. Однако фанаты мадриского клуба сорвали переход украинца, обвинив его в нацизме.

Представители Райо, в свою очередь, обратились к Зозуле с предложением продолжить карьеру в Вальекано, гарантируя ему полную безопасность на поле и вне его. Роман пообещал дать ответ к понедельнику, но при этом заявил, что в команду с такими пророссийскими болельщиками – ни ногой. 

 
 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии