UA
 

Команда Реброва скупает звезд футбола

Корреспондент.net,  11 марта 2008, 13:10
0
14
Команда Реброва скупает звезд футбола
Фото: Reuters
Милошевич будет играть в паре с Ребровым

Как сообщает официальный сайт казанского клуба, в понедельник Рубин заключил контракт с 34-летним сербским нападающим Саво Милошевичем, также договариваясь с полузащитником сборной Турции Караденизом Гекденизом.

Соглашение с звездным сербом рассчитано на один год. Таким образом, в предстоящем сезоне российской Премьер-лиги у казанцев будет играть пара нападающих Ребров-Милошевич.

"Рубин обратился ко мне примерно неделю назад, - рассказал Милошевич. - Правда, он приглашал меня еще в прошлом году - вместе с моим другом Велько Пауновичем. Однако вдвоем нам сыграть за клуб из Казани так и не пришлось, хотя теоретически это было возможно: Паунович не центрфорвард - он играет оттянутого нападающего. Переговоры шли, но... Может быть, у Рубина тогда закончились деньги".

"Сергея Реброва знаю по Англии, пусть мы там и играли в разных клубах", - отметил своего нового одноклубника Саво Милошевич.

Также казанский Рубин собирается заключить контракт с игроком сборной Турции и Трабзонспора Гекденизом Караденизом. Трансфер полузащитника атакующего плана обойдется Рубину в восемь с половиной миллионов евро.

Причем переход Карадениза проходит не без скандала: руководство не хочет отпускать игрока, но футболист поставил ультиматум: или он уходит, или все равно играть не будет.

Президент Трабзонспора Садри Шенер в жесткой форме прокомментировал очень близкий к осуществлению переход своего игрока в Рубин: "Мы его не продаем. Когда Рубин предложил нам продать Карадениза, мы отказались Уйти - это его решение. Но отсутствие любого футболиста можно компенсировать".

Ранее руководство ФК Рубин выкупило контракт Сергея Реброва за $1 млн, с тем, чтобы он мог выступать за казанский клуб с первого тура чемпионата России.

По материалам: Спорт-ЭкспрессСоветский спорт
ТЕГИ: футболРоссийская Премьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии