E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ФИФА временно исключила Албанию

18 марта 2008, 11:58    СПОРТ bigmir)net  
ФИФА временно исключила Албанию Блаттер в печали
AP

Международная федерация футбола (ФИФА) временно приостановила членство в организации Албанской федерации футбола.

Причиной этого решения стало вмешательство правительства этой балканской страны в дела федерации, что категорически запрещено правилами ФИФА.

Ранее ФИФА также выражала беспокойство по поводу принятого правительством Испании решения о том, что выборы руководства всех национальных спортивных федераций, в том числе и футбольной, должны состояться до начала Олимпиады в Пекине (8 - 24 августа 2008 года).

По правилам ФИФА выборы руководства национальных футбольных федераций должны быть проведены в даты, определенные самими федерациями. ФИФА имеет право исключить национальную сборную из любых турниров, если сочтет, что в дела федерации вмешивается правительство.

Вопрос об участии Испании в Евро-2008 должен быть решен на исполкоме ФИФА 14 марта. На Евро-2008 сборная Испании попала в одну группу с командами Греции, Швеции и России.

По материалам: телеканал Спорт

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
икибастусь  Да уж, Албания не Испания... Её исключения никто кроме албанцев не заметит)) вот он "двойной стандарт" в действии!
18.03.2008, 16:25  Нравится (0)
Pavlen  Нашли крайних албанцев .
20.03.2008, 14:01
Блаттер  также в ближайших планах - дисквалификация России, как я уже неоднакратно заявлял
18.03.2008, 12:36  Нравится (0)
гость  корр, 14-е марта уже прошло )))
тупим?
18.03.2008, 12:36  Нравится (0)
Корр.  Да, тупим маленько :)
18.03.2008, 13:49
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети