UA
 

Эксперт: Если Шовковского посадить в запас, это может убить его психологически

Корреспондент.net,  21 марта 2008, 10:26
0
18
Эксперт: Если Шовковского посадить в запас, это может убить его психологически
Фото: (Дмитрий Никаноров / Корреспондент)
Чанов защищает Шовковского

Экс-тренер вратарей киевского Динамо Виктор Чанов прокомментировал нестабильную игру и регулярные ляпы в исполнении основного голкипера клуба Александра Шовковского во время недавних матчей чемпионата Украины.

"У каждого голкипера бывают черные полосы. Сейчас такая у Саши, - заявил бывший тренер вратарей Динамо Виктор Чанов. - Причину назвать не могу. Я, например, не знаю, как у него на семейном фронте. Это ведь тоже влияет на игру. Не думаю, что это будет постоянно. Все-таки он вратарь высокого класса. Хотя надо признать, пропущенные голы в последних матчах - его ошибки. Хорошо, они не повлияли на окончательный результат".

"Раз Александр выходит в каждом следующем матче, значит, Семин ему доверяет и считает его лучшим. Я посоветую Саше ни на что не обращать внимания, успокоиться. Когда он отыграет один хороший матч, эта полоса закончится", - выразил мнение Чанов.

"Я с этим не согласен, - прокомментировал мнение, что Шовковскому надо пропустить пару матчей, чтобы восстановиться психологически Виктор Чанов. - Если Александра посадить в запас, это может убить его психологически. Поэтому не надо крайних мер, постановки вопроса, стоит его ставить или нет, лучше ему доверять, как и доверяли. Уверен, это окупится сторицей".

"Слышал мнение, будто Шовковский засиделся в Динамо и ему стоит сменить клуб, - отметил экс-тренер вратарей Динамо. - Но я тоже против этого. Саша уже не очень молодой. Поэтому менять обстановку для него будет тяжелее, чем оставаться в Динамо. В команде есть неплохие молодые вратари. Когда я работал в Динамо, мне очень нравился 18-летний Артем Кичак. Есть Рыбка. Правда, у него проблемы с лишним весом. Но, думаю, он парень с головой. Выйдет из этой ситуации. Однако, на мой взгляд, о замене Шовковского говорить рано".

"Понимаю молодых, которые хотят играть. Но пусть все расставит по своим местам конкуренция. Если эти молодые перегорят, значит, они не спортсмены. В противном случае им обязательно будет предоставлен шанс", - заключил Чанов.

Ранее голкипер киевского Динамо пропустил нелогичный гол от Владимира Аржанова из запорожского Металлурга в рамках 21-го тура чемпионата Украины, объяснив свою ошибку нелогичным отскоком мяча.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: футболДинамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии