UA
 

Три варианта для Украины, чтобы остаться в элите Лиги наций

iSport.ua,  12 ноября 2020, 15:30
0
3882
Три варианта для Украины, чтобы остаться в элите Лиги наций

ISPORT рассказывает о возможных развитиях событий для нашей сборной.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не раз заявлял, что главной задачей нашей сборной на нынешний розыгрыш Лиги наций является сохранение прописки в Дивизионе А.

"Желто-синие" довольно близки к этому, ведь за четыре тура сумели набрать 6 очков и на 4 пункта опережают команду Швейцарии.

По итогу розыгрыша в Дивизион В вылетает только худший коллектив квартета. У Украины есть три варианта, чтобы сохранить прописку в элите.

1 - самый сложный. Обыграть Германию

Самым сложным вариантом будет выиграть предстоящий поединок против сборной Германии. С одной стороны задача очень сложная, но не нереальная. Об этом косвенно говорят последние результаты команды Йоахима Лева, которая добыла всего лишь одну победу в четырех матчах, к сожалению против нашей сборной со счетом 2:1. В остальных же встречах немцы дважды разошлись миром со Швейцарией и один раз с Испанией.

Даже у подопечных Шевченко две победы, одна из которых над Испанией и, что не менее важно, над Швейцарией. Если Украина, в субботу 14 ноября, обыграет в гостях Германию, то она в любом случае сохранит свою прописку в элитном дивизионе.

2 - реальный. Не проиграть Швейцарии

Более реальный вариант для подопечных Шевченко - это не проиграть своему главному конкуренту Швейцарии. Швейцарцы пока не имеют побед в Дивизионе А, проиграв две встречи и дважды расписав мировую, что в итоге принесло им два очка. Две ничьи были разыграны с Германией, так что не стоит недооценивать команду Владимира Петковича. Тем не менее, для сохранения прописки в элитном дивизионе украинцам нельзя проигрывать швейцарцам, которые в случае успеха могут рассчитывать на опережение Украины в турнирной таблице.

Украина - Швейцария
Украина - Швейцария / Источник: Getty Images

3 - самый легкий. Швейцария проиграет Испании

Самый легкий вариант может пройти даже без участия нашей сборной. Для этого Швейцария в субботу, 14 ноября, должна проиграть матч Испании и тогда она уже не сможет достать Украину в турнирной таблице, даже если обыграет ее в заключительном матче Лиги наций, который пройдет 17 ноября. Это будет означать, что команда Шевченко сохранит свою прописку в Дивизионе А.

А может ли Украина рассчитывать на большее, а не просто на сохранение прописки в элите?

Также отдельно хотелось бы рассказать о том, что Украина при удачном стечении обстоятельств и хорошей игре, может даже замахнуться на больше -  то есть на выход в финальную часть турнира, а не просто сохранить прописку в элитном дивизионе.

Украина - Германия
Украина - Германия / Источник: Getty Images

О таком сценарии можно мечтать, но 2020 год во время пандемии коронавируса сильно влияет на все, в том числе на футбол. Футбольный мир дарит много сюрпризов, поэтому и Украина может получить подарок незадолго до Нового года.

Для этого "желто-синим" необходимо набрать в двух последних матчах больше очков, чем Германия и Испания, которые в последнем туре будут играть между собой.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии