UA
 

Воронин: О встрече с Шевченко на поле даже не задумываюсь

Корреспондент.net,  15 апреля 2008, 15:20
0
15
Воронин: О встрече с Шевченко на поле даже не задумываюсь
Фото: AP
Воронин вернулся и забил

Украинский форвард английского Ливерпуля Андрей Воронин рассказал о забитом голе в последнем матче чемпионата Англии за свой клуб.

"Я надеялся выйти на замену несколько раньше. Но после травмы нужно входить в игровой ритм постепенно. Наверное, целый тайм в Премьер-лиге стал бы для меня на сегодня слишком большой нагрузкой", - рассказал Воронин о своем первом голе в составе Ливерпуля после длительного перерыва, связанного с травмой.

"Грех было упускать момент. Риисе сделал хорошую передачу, и нужно было забивать. Правда, пришлось доставать мяч в борьбе, вот голеностоп о себе и напомнил", - рассказал о забитом голе в ворота Блэкберна Воронин.

"Поклонники после игры подходили, поздравляли, фотографировались - было очень приятно. Наши фанаты - лучшие в мире, - высказал мнение украинец. - Горячее дыхание, сумасшедшая поддержка расположенных в буквальном смысле на расстоянии вытянутой руки трибун ощущается постоянно, подстегивает, заставляет идти вперед".

"Во многом благодаря болельщикам мы раскололи крепкий орешек Блэкберна, а несколькими днями раньше обыграли грозный Арсенал, - добавил Воронин.

На вопрос о том, связывает ли Андрей противостояние Ливерпуля и Челси в Лиге Чемпионов с противостоянием Воронина и Шевченко, украинский форвард Красных ответил: "О встрече с Шевченко на поле даже не задумываюсь. В полуфинале главного клубного турнира Европы играют два великих английских клуба - Ливерпуль и Челси. И этим сказано все".

В воскресенье, 13 апреля, Ливерпуль в рамках 34-го тура английской Премьер-лиги дома не оставил шансов Блэкберну, выиграв матч со счетом 3:1. Андрей Воронин отличился в составе Красных на 90-й минуте матча.

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: футболАнглийская Премьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии