UA
 

Французы назвали лучшего футболиста

Корреспондент.net,  12 мая 2008, 17:15
0
11
Французы назвали лучшего футболиста
Фото: Reuters
Бензема - игрок года во Франции

Форвард Лиона Карим Бензема признан лучшим футболистом Франции по итогам голосования представителей клубов и футбольных специалистов.

20-летний форвард Лиона в текущем чемпионате сыграл 35 матчей за свою команду, и в данный момент с 19-ю голами сохраняет лидерство в бомбардирской гонке Лиги 1. Всего же в сезоне он записал на свой счет 23 гола.

"Я никогда даже не мечтал выиграть подобный трофей, я очень рад. Главное, что мои голы дают моей команде возможность продолжать надеяться на победу в Кубке Франции и национальном чемпионате, и сделать, таким образом, первый в истории Лиона дубль", - сказал Карим Бензема.


AP
Бензема получил награду из рук Зидана


В этом сезоне Бензема попал в сферу интересов Манчестер Юнайтед, но пообещал отыграть во Франции еще год. "Я подписал новый контракт, - заметил форвард, соглашение которого с Лионом теперь рассчитано до 2013 года. - Я счастлив в клубе".

Хатем Бен Арфа, партнер Бензема по Лиону, признан лучшим молодым футболистом французской Лиги 1.

Наставник Бордо Лоран Блан получил приз лучшему главному тренеру. За тур до конца чемпионата команда бывшего защитника сборной Франции всего два очка уступает Лиону.

По материалам: Спорт-ЭкспрессFootball.ua
ТЕГИ: футболЛига 1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии