UA
 

Роналдо пообещал остаться в МЮ

Корреспондент.net,  23 мая 2008, 11:32
0
121
Роналдо пообещал остаться в МЮ
Фото: Reuters
Рио Фердинанд: Приказано не пущать

Звезда Манчестер Юнайтед португалец Криштиано Роналдо подтвердил, что не намерен покидать клуб, в составе которого стал победителем Лиги чемпионов.

По словам футболиста, на следующей неделе он поставит подпись под новым контрактом с МЮ. Тем самым Роналдо опроверг слухи о том, что он перейдет в мадридский Реал.

  • ВИДЕО: МЮ выигрывает Лигу Чемпионов
  • ВИДЕО: Кубок Чемпионов по пенальти
  • Тем временем, Реал готов расстаться с рекордной суммой ради покупки Криштиано Роналдо. По информации испанского издания Marca, президент клуба Рамон Кальдерон на неделе предложит владельцу МЮ Малкольму Глэйзеру 80 млн евро за капитана сборной Португалии. Однако португальцу предложение Бланкос, похоже, не очень интересно.

    Мое будущее определится на следующей неделе. Думаю, этому будут рады все. Я хочу остаться в команде, за которую выступаю уже на протяжении пяти лет
    "Мое будущее определится на следующей неделе. Думаю, этому будут рады все. Я хочу остаться в команде, за которую выступаю уже на протяжении пяти лет. Мне все здесь нравится, в нынешнем сезоне мы выиграли самые важные трофеи (чемпионат Англии и Лигу Чемпионов) и я хотел бы повторить это в следующем году", - цитирует капитана сборной Португалии британский таблоид The Sun.

    Роналдо признал, что два года назад, после окончания ЧМ-2006 в Германии, он не думал о возможности продолжения карьеры в МЮ. Во время матча 1/4 финала мирового первенства между сборными Англии и Португалии поведение Роналдо стало одной из причин удаления его одноклубника, форварда английской команды Уэйна Руни.


    Reuters
    Капитан сборной Португалии хочет остаться в МЮ


    После того матча, завершившегося поражением сборной Англии по пенальти, английская пресса осудила поведение Роналдо, а Руни пообещал разобраться со своим обидчиком после возвращения в расположение Манчестер Юнайтед.

    В ответ португалец потребовал продажи в мадридский Реал, обвинив руководство клуба в нежелании вмешиваться в его конфликт с Руни, но в итоге инцидент был исчерпан, когда игроки на тренировке публично помирились.

  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Впереди Москва
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Московская одиссея Красных и Синих
  • "Ситуация с тех пор сильно изменилась. Ко мне в Англии относятся очень хорошо. Мне нравится играть в этой стране. Надеюсь, что в следующем сезоне мне удастся показать еще более качественный футбол, ведь за те годы, что я провел в Англии, моя игра неизменно улучшалась", - пообещал Роналдо.

    В нынешнем сезоне в различных соревнованиях португалец забил в составе МЮ 42 гола. Этот результат делает его главным претендентом на получение Золотого мяча-2008.

    По материалам: Lenta.ruРИА Новости
    ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовАнглийская Премьер-лигаПримера
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии