UA
 

Евро-2008: Сборная России лучше всех бегает на Чемпионате

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 06:30
0
32
Евро-2008: Сборная России лучше всех бегает на Чемпионате
Фото: АР
Лучшая физподготовка не помогла сборной России

Во вторник, 10 июня в группе D на Евро-2008 прошел первый тур. Фаворит квартета сборная Испании не оставила шансов на победу команде Гуса Хиддинка сборной России. Корреспондент.net приводит самые интересные статистические данные этого матча.

Так испанский форвард Давид Вилья сотворил первый хет-трик Евро-2008. Помимо успешного воплощения ударов в голы, проливной ливень не помешал игроку Валенсии трижды в течение матча развивать скорость до 23 км/ч.

А всего бутсы Вильи пробежали 9902 метра. Лучшим же в составе Испании по этому показателю стал каталонец Хави, выбежавший за 12 километров. Кстати, после первого тайма он также лидировал по этому показателю.

В то же время команда Гуса Хиддинка, несмотря на самое крупное поражение на нынешнем чемпионате, оказалась лучше остальных подготовлена физически. Сразу семеро (!) игроков пробежали за матч 10 и более километров.

Больше всех, как ни странно, преуспел ветеран и капитан сборной Сергей Семак. У него 11 695 метров. Вполне мог оказаться среди стайеров и Игорь Семшов, который после первого тайма лидировал в команде с показателем 6294 метра, но его заменили на 57-й минуте. Может гордиться Россия и своим спринтером, полузащитником Дмитрием Торбинским. На последних минутах матча "паровоз" игрока московского Локомотива просвистел со скоростью 31,32 км/ч, и это пока лучший скоростной результат на чемпионате Европы.

Напомним, матч Испания - Россия был сыгран вчера, и завершился со счетом 4:1 в пользу пиренейцев.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Евро-2008футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии