UA
 

СМИ: Челси нужны Кака и Вилья

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 15:10
0
16
СМИ: Челси нужны Кака и Вилья
Фото: Ap
Аристократы нацелились на Кака

По сообщениям британских СМИ, новый главный тренер лондонского Челси Луиш Фелипе Сколари намерен привлечь под знамена английского клуба двух звезд мирового масштаба - бразильца Кака и испанца Давида Вилью.

Владелец Аристократов Роман Абрамович выделил Сколари 100 миллионов фунтов стерлингов на усиление состава в летнее трансферное окно. По информации британских СМИ, 50-55 миллионов пойдет на приобретение ключевого полузащитника Милана и сборной Бразилии Кака.

26-летний бразилец на протяжении пяти лет выступает в красно-черной футболке итальянского гранда. За это время он провел 162 матча, в которых забил 54 мяча. На его счету 59 игр и 19 голов за сборную Бразилии.

Еще 25 миллионов Сколари планирует потратить на бомбардира Валенсии и сборной Испании Давида Вилью.


AP
Три гола Вильи на Евро-2008 поднимут трансферную стоимость испанца


26-летний Вилья выступает за Валенсию в течение 3-х лет с момента перехода из Сарагосы. И в клубе (101 матч/58 голов), и в сборной (32 матча/17 голов) он демонстрирует выдающуюся результативность, забивая в среднем в каждом втором матче.

В стартовом матче Евро-2008 Вилья сделал хет-трик в ворота сборной России, а испанцы одержали итоговую победу со счетом 4:1.

Ранее сообщалось, что нынешний тренер сборной Португалии Луиш Фелипе Сколари подписал контракт с лондонским футбольным клубом Челси.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: футболЧелсиМилан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии