UA
 

Моуриньо включился в борьбу за Аршавина

Корреспондент.net,  24 июня 2008, 14:59
0
37
Моуриньо включился в борьбу за Аршавина
Фото: АР
Страсти по Аршавину

Миланский Интер проявляет интерес к форварду Зенита и сборной России Андрею Аршавину, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации издания, новый тренер Интера Жозе Моуриньо встречался с Аршавиным в начале марта, когда приезжал в Россию на прощальный матч своего экс-подопечного Дмитрия Аленичева.

Контракт Аршавина с питерским Зенитом может быть расторгнут в том случае, если питерский клуб получит предложение в размере порядка 10 млн фунтов.

Gazzetta dello Sport не сомневается в том, что Интер легко может выплачивать Аршавину требуемую зарплату. По мнению газеты, основным конкурентом Интера станет лондонский Арсенал, будто бы готовый предложить за Аршавина 15 млн фунтов.


АР
Чудо-гол Аршавина в ворота ван дер Сара


Успешное выступление Аршавина в составе сборной России на Евро-2008 привлекло к нему внимание ведущих клубов Старого света. Ранее боссы Зенита заявили, что у них есть уже пять серьезных предложений от топ-клубов Европы. Кроме того, наставник Зенита Дик Адвокат заявил, что уже смирился, что в новом сезоне питерский клуб лишится Аршавина.

В посвященной Аршавину статье спортивной газеты Marca говорится о том, что российским футболистом особо интересуется английский Арсенал, хотя сам россиянин выразил желание играть в Барселоне. Газета также приводит слова главы Российского футбольного союза Виталия Мутко, заявившего, что Андрей мечтает играть за Барселону.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии