E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Арагонес: Испания знает, как это делать, и она это доказала

30 июня 2008, 14:00    СПОРТ bigmir)net  
Арагонес: Испания знает, как это делать, и она это доказала Счастье Арагонеса
AP

Игра сборной Испании, которая в воскресенье выиграла чемпионат Европы по футболу, может стать примером для других национальных команд, считает тренер победителей Луис Арагонес.



"Я думаю, теперь мы повлияем на стиль футбола. Много людей смотрели, как играет Испания в этот вечер. Эта новая модель игры, и кто-то наверняка ее позаимствует.  Но все зависит от игроков, которые есть в распоряжении того или иного специалиста. Я надеюсь, что мы продолжим развиваться в том же направлении", - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции.

Фернандо - великий игрок, и он блестяще выступает как в "Ливерпуле", так и в сборной
По словам Арагонеса, Торрес заслуживает звания лучшего игрока турнира: "Фернандо - великий игрок, и он блестяще выступает как в "Ливерпуле", так и в сборной. И он вполне может стать лучшим игроком турнира. Он обладает невероятной скоростью, дриблингом, он очень талантлив и так молод! Без сомнения, он может стать лучшим игроком".

Раскрывая секрет успеха, испанский специалист подчеркнул,что важно уметь хорошо действовать во всех компонентах игры.

"Мы смогли создать настоящую команду - мы играли в быстрый пас, и такую игру трудно остановить. Причем в пас играла вся команда. Основа нашей игры - хорошо защищаться и знать, как атаковать, чтобы забивать голы. Испания знает, как это делать, и она это доказала", - сказал Арагонес.

Что касается хода игры, то он признался, что не все сразу пошло так, как он задумывал.
"Первые минуты мы нервничали, и немцы были лучше на самом старте. Но минут через 15 мы перехватили инициативу, и я понял, что мы можем выиграть. Мы начали держать мяч, прессинговали, не давали сопернику развивать атаки и практически не давали бить по воротам. А после того, как мы забили, от нас требовалось просто не допустить свободных и штрафных ударов, ведь именно со стандартов немцы опаснее всего", - сказал он.

В воскресенье, 29 июня, определился новый чемпион Европы - спустя 44 года Испания снова завоевала этот титул. Единственный гол провел Фернандо Торрес  в первом тайме.

По материалам РИА Новости

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
из Нежина
из Нежина  Я бы выделил три лучше команды на этом ЧЕ - Испания, Голландцы и Потругалия - просмотр игры этих команд доставляет массу удовольствия.
К примеру нулевая ничья Испания-Италия смотрелась гораздо красивей "силовой рубки" Германия-Турция.
30.06.2008, 15:54  Нравится (0)
NoMax
NoMax  Испания, Голландия и Роналду - это я пойму.
01.07.2008, 01:18
Гость_из_Киева
Гость_из_Киева  Молодцы.
30.06.2008, 15:36  Нравится (0)
Мозг
Мозг  Раз в 44 года и Испания даже выстреливает.)))
Испанцы всегда были сильной командой, но невезучей.
На этот раз фортуна к ним повернулась лицом.

Но все-же самой лучшей командой на Евро были голландцы. Не сложилось.
30.06.2008, 15:02  Нравится (0)
Мася Шацкег
Мася Шацкег  нисагласен. Галанцы недаацинили руских а класная каманда так ниделаит. Испанея правила усе матчи на адном духу - красива и эффективна
30.06.2008, 15:06
Мозг
Мозг  Да ладно. Голландцы показали самый зрелищный футбол. Даже России проиграли эффектно.)))
Испанцы(молодцы,слов нет) с шведами средненько сыграли, с греками средненько, с итальяшками-принципиальненько, с немцами в финале неплохо, а блеснули всего-то два раза против той же России.
Хотя в любом случае никто не может упрекнуть испанцев в незаслуженной победе или в везении. Они достойны быть настоящими Чемпионами!
30.06.2008, 15:58
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Торрес симпатяга,мой любимчик.
30.06.2008, 14:26  Нравится (0)
Мася Шацкег
Мася Шацкег  даладна "симпатяга"...шо дажи лучче Аршавена? ващета красивше караля у фуцболе нету...намек поняла?
30.06.2008, 14:59
NoMax
NoMax  Молодцы испанцы.. и тренер хорош... Люблю такой футбол.
30.06.2008, 14:19  Нравится (0)
Мася Шацкег
Мася Шацкег  Харошей фуцбол! Я тута падумал - Араганез уходит можит дедушку в Украину взять - хай зборную тренеруит?
30.06.2008, 15:00
містер Фікс
містер Фікс  ТОРРЭС ФОРЭВА !
30.06.2008, 14:14  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети