UA
 

Тимощук хвалит Россию, а от хорватов ожидал большего

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 15:39
0
13
Тимощук хвалит Россию, а от хорватов ожидал большего
Фото: АР
Свой среди чужих (с)

Капитан питерского Зенита украинец Анатолий Тимощук прокомментировал выступление сборной России на Евро-2008.

Сравнивая выступления сборных Украины и России на ЧМ-2006 и Евро-2008 соответственно, Анатолий Тимощук отметил: "Наши сборные добились одинаковых результатов - вышли во второй раунд плей-офф. Что касается команды Гуса Хиддинка, то с такой игрой, какую она показала в матче с голландцами, россиянам было по силам пройти дальше. Впрочем, надо отдать должное испанцам: они оказались сильнее. Россия же, мне показалось, сыграла не в свой футбол".

Анатолий Тимощук позитивно оценил выступление сборной, подчеркнув, что результат превзошел ожидания: "В любом случае никто из специалистов и простых болельщиков не ожидал, что команда остановится в шаге от финала".

Повторюсь, лично я от хорватов ожидал большего
Поделился Тимощук своими впечатлениями и от игры будущих соперников сборной Украины в отборе к ЧМ-2010: "11 октября принимаем хорватов. Я внимательно смотрел все матчи будущего соперника. Отмечу, что в квалификации к Евро сборная Хорватии демонстрировала куда более эффективный и мощный футбол, нежели на самом чемпионате. Вроде бы в группе они сыграли надежно, заняли первое место, но остановились в четвертьфинале. Повторюсь, лично я от хорватов ожидал большего".

  • ВИДЕО: Испания - Чемпион Европы
  • ВИДЕО: Испания стала последним полуфиналистом Евро-2008
  • Сборная России под руководством голландца Гуса Хиддинка завоевала бронзовые медали Евро-2008, разделив этот успех с национальной командой Турции.

    По материалам: Спорт день за днем

    ТЕГИ: Евро-2008футболУкраинский футбол
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии