Локомотив-Челси: Шева отдает победу москвичам

Корреспондент.net, 1 августа 2008, 21:25
Ладушки-ладушки - Эссьен открывает счет в матче

Кубок Российских железных дорог. Полуфинал.
Локомотив - Челси - 1:1 (5:4 по пен.)
Гол: Камболов (84) - Эссьен (27)

Кубок Российских железных дорог. Полуфинал

Локомотив (Москва) - Челси (Лондон) - 1:1

Пенальти: 0:0 Билялетдинов (вратарь), 0:1 Лэмпард, 1:1 Спахич, 1:2 Деко, 2:2 Глушаков, 2:3 Райт-Филлипс, 3:3 Кочиш, 3:4 Эссьен, 4:4 Муджири, 4:4 Бридж (вратарь), 5:4 Камболов, 5:4 Шевченко (точно в ногу Пелицолли)

Предупреждение: Микел (38)

Москва. Стадион Локомотив. Начало матча: 20:15

Арбитр: Массимо Бузакка

Локомотив: Пеллицоли - Родольфо (Сенников, 81), Спахич, Янбаев, Фининьо (Камболов, 71), Гуренко, Торбинский (Муджири, 83), Драман (Кочиш, 77), Билялетдинов, Траоре (Минченков, 56), Глушаков

Тренер: Рашид Рахимов

Челси: Чех - Феррейра, Карвальо, Терри, Эшли Коул (Бридж, 65), Оби Микел (Райт-Филлипс, 46), Эссьен, Деко, Лэмпард, Джо Коул (Малуда, 49), Анелька (Шевченко, 75)

Тренер: Луис Фелипе Сколари

Да, а у нас заминка с началом матча - ждем игроков Челси. Наверно Роман Аркадьевич поставил максимально конкретную цель перед тренерами лондонцев - только победа, вот и накачивает Сколари своих подопечных в раздевалке.

Ну вот, матч начался - Севилья ждет соперника в финале.

9-я минута. Челси удалась неплохая атака. Деко отдал пас на ход Лэмпарду, который переправил мяч Анелька. Нападающий нарушил правила. Хороши, ничего не скажешь.

27-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Деко сбросил мяч под удар Эссьену, который мощнейшим ударом слета из пределов штрафной московского клуба сделал счет 0-1 в пользу Челси.

38-я минута. Джон Оби-Микел нарушил правила в борьбе против Драмани, после чего еще и наступил на соперника. Справедливое предупреждение футболисту лондонского клуба.

58-я минута. Челси получил право на штрафной. Флоран Малуда подал с правого фланга, Пеллицоли в падении кулаками выбил мяч. Подбор за лондонцами, удар Райта-Филлипса, рикошет - мимо ворот.

82-я минута. Флоран Малуда ворвался в штрафную железнодорожников слева и отпасовал направо. Набежавший Шон Райт-Филлипс нанес сильный удар по воротам с убойной позиции, и мяч пролетел над перекладиной.

84-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Против Давида Муджири были нарушены правила. Камболов пробил со штрафного в дальний угол низом. Мяч влетел как раз туда, где стоял Петер Чех - ошибка вратаря.

Основное время завершено. Ждем пенальти. Анелька на поле нет - дайте Шевченко пробить.

Победу Локомотиву в этом матче принес Камболов, который сначала реализовал штрафной, а затем неотразимо пробил и пенальти. Ну а Андрей Шевченко, как и в Стамбуле, не смог реализовать свой шанс. Вот вам и ответ - чем Анелька лучше Шевы?