Украинская Премьер-лига: Ворскла бьет Таврию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 августа 2008, 19:52
0
13
Гоменюк сегодня не блистал

В воскресенье, 3 августа, полтавская Ворскла смогла в очередной раз одержать победу на выезде, переиграв недавнего участника Кубка Интертото симферопольскую Таврию со счетом 3:1.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3-й тур

Таврия (Симферополь) - Ворскла (Полтава) - 1:3

Гол: Любенович (14) - Кравченко (16), Цурри (29), Кулаков (43)

Предупреждение: Галюза (66) - Кравченко (48), Кулаков (88), Долганский (90)

Симферополь. Стадион Локомотив. Начало матча: 19.00

Арбитр: Амбросимов (Одесса)

Таврия: Дикань - Алундерис, Назаров, Хайдучек, Ильницкий, Голайдо, Галюза, Любенович, Гоменюк, Идахор (Ференчак, 67), Ковпак (Зборовский, 52)

Тренер: Михаил Фоменко

Ворскла: Долганский - Даллку, Красноперов, Маркоски (Деспотовски, 73), Кулаков (Локтионов, 90), Кравченко, Цурри, Медведев, Янузи, Ярмаш, Есин

Тренер: Николай Павлов

14-я минута. ГОЛ!!! 1:0. Хозяева поля открывают счет в матче. Идахор пробил с 20-ти метров, но мяч попадает в заищитника и рикошетом отлетает к Любеновичу, который дальним ударом отправляет мяч в ворота гостей.

16-я минута. ГОЛ!!! 1:1. После затяжной атаки гостей, мяч оказался в штрафной гостей, где первый был Сергей Кравченко, который отправил мяч в ворота.

19-я минута. Идахор вышел один на один с голкипером, но вместо удара решил перебросить вратаря, но вместе с тем перебросил и ворота.

29-я минута. ГОЛ!!! 1:2. После удара Даллку Дикань отбил мяч перед собой, где тут как тут оказался Цурри, который без труда отправил мяч в пустые ворота.

43-я минута. ГОЛ!!! 1:3. Маркоски выигрывает игру у соперника, умело поставив корпус, выходит на свиданье с голкипером соперника, делает замах и отдает на набегавшего Кулакова, который без труда отправляет мяч в пустые ворота.

55-я минута. Любенович с 25-ти метров сильнейшим ударом пытался порозить ворота Ворсклы - мяч прошел в сантиметре от перекладины.