Лига 1: Лион начинает с разгромной победы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 августа 2008, 22:50
0
6
Вперед, к новым вершинам!

В воскресенье, 10 августа, в последнем матче 1-го тура чемпионата Франции Лион ясно продемонстрировал конкурентам свои амбиции, разгромив дома Тулузу со счетом 3:0. Особенно следует отметить молодого Карима Бензема, лучшего бомбардира прошлого чемпионата, начавшего этот сезон сразу с 2-х забитых голов.

Чемпионат Франции. Лига 1. 1-й тур

Лион - Тулуза - 3:0

Гол: Макун (12), Бензема (58, 66)

Предупреждение: Тулалан (55) - Эбондо (44)

Лион. Жерлан. Начало матча: 22:00

Лион: Льорис - Клерк (Ревельер, 40), Гроссо, Бумсонг, Бодмер, Жуниньо (Эдерсон, 74), Макун, Пьянич, Тулалан, Бензема (Пикиньон, 82), Гову

Тренер: Клод Пьюэль

Тулуза: Каррассо - Фофана, Четто, Матье, Эбондо (Сиссоко, 61), Дидо, Сирье, Бонне (Бергунье, 70), Капуэ, Гиньяк (Ларсен, 86), Браатен

Тренер: Алан Касанова

11-я минута. ГОЛ! МАКУН! Жуниньо с левого фланга исполнил штрафной, мяч прилетел аккурат на линию вратарской, откуда Макун в прыжке головой вонзил неотразимо пробил в ближний угол! 1:0

58-я минута. ГОЛ! БЕНЗЕМА! Гову блестяще с правого фланга забросил на одиннадцатиметровую, Бензема принял мяч, и вторым касанием мощно пробил мимо вратаря! 2:0

66-я минута. ГОЛ! ДУБЛЬ БЕНЗЕМА! После подачи от правого углового флажка на ближней штанге Бумсонг выиграл верховую борьбу, мяч после его удара полетел в перекладину, на добивании первым был Бензема! 3:0