СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 августа 2008, 21:51
0
12
Воробей на острие атаки Днепра

В четверг, 14 августа, в первом матче квалификации Кубка УЕФА Днепр с трудом победил швейцарский клуб Беллинцону. Побеждая 2:0, команда Протасова умудрилась пропустить два гола, и лишь точный удар Сергея Корниленко позволяет чувствовать себя более-менее спокойно перед ответным матчем.

Кубок УЕФА. Квалификация. Первый матч

Днепр (Днепропетровск, Украина) - Беллинцона (Швейцария) - 3:2

Голы: Калиниченко (11), Назаренко (50), Корниленко (81) - Калу (69), Серветер (78, пен.)

Предупреждение: Ротань (77) - Ривера (35), Серметер (58)

Днепропетровск. Стадион Метеор. Начало матча: 21:00

Арбитр: Жолт Сабо (Венгрия)

Днепр: Кернозенко - Шершун, Русол, Пашаев, Ещенко, Шелаев, Назаренко, Калиниченко, Лисицкий (Лепа, 74), Ротань (Давидсон, 80), Воробей (Корниленко, 62)

Тренер: Олег Протасов

Белинцона: Гритти - Сикейра, Манджератти, Разо, Серметер, Гаши, Калу, Вахаб, Лустринелли , Ривера, Ла Рокка (Ру, 76)

Тренер: Марко Шеллибаум

5-я минута. Лисицкий пробил метров с 25-ти - Гритти верно выбрал позицию.

11-я минута. ГОЛ!!!! Массированая атака Днепра закончилась ударом Калиниченко метров с восьми. Вратарь был бессилен.

14-я минута. Днепр буквально тут же едва не удвоил счет. После подачи Ротаня со штрафного Гритти ошибся на выходе, и Шершун головой от лицевой переправил мяч во вратарскую. А там лишь расторопность Разы спасла Беллинцону от взятия ворот.

23-я минута. Футболистам Беллинцоны удалось хоть как-то переместить игру к центру поля.

25-я минута. После подачи углового Андрею Русолу совсем немного не хватило чтобы переправить мяч в ворота.

30-я минута. После подачи углового Кернозенко ошибся на выходе, и Калу лишь каким-то чудом не попал головой в ворота с нескольких метров.

34-я минута. Вячеслав Кернозенко не зафиксировал мяч после удара с линии штрафной, и Андрей Ещенко лишь в отчаянном подкате сумел опередить Гаши.

45-я минута. Калиниченко отдавал неплохую передачу в разрез на Воробье, немного сильно.

Перерыв

50-я минута. ГОЛ!!!! Назаренко получил мяч, вошел в штрафную и неотразимо пробил в нижний угол.

61-я минута. Ротань пробил с угла штрафной, неточно.

64-я минута. Корниленко вышел сам на сам с голкипером, пробил, но вратарь парировал удар.

67-я минута. ГОЛ! Калу пробил с угла штрафной и попал точно в дальнею девятку. Кернозенко был бессилен.

71-я минута. Ротань пробил со штрафного, опасно, ннеточно.

78-я минута. ГОЛ! Серметер четко реализовал пенальти после сноса Ротанем кого-то из нападающих Беллинцолы.

81-я минута. ГОЛ! Заброс из центра поля на Корниленко и нападающий пробивает мимо вратаря.

90-я минута. Лепа пробил из-за пределов штрафной: мяч прошел возле крестовины.