СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 августа 2008, 19:52
0
19
Металлист лидерам не проигрывает

В воскресенье, 17 августа, в, безусловно, центральном матче 5 тура Украинской Премьер-лиги встретились чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата - Шахтер и Металлист. На два неожиданных гола гостей в первом тайме горняки ответили своими двумя во втором, и имели хорошие шансы вырвать победу, но просто отлично сыграл вратарь Металлиста Горяинов - 2:2

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 5-й тур

Шахтер (Донецк) - Металлист (Харьков) - 2:2

Гол: Брандао (54, 76-пен.) - Коэльо (18), Бордиян (45)

Предупреждение: Чигринский (55), Федецкий (65), Селезнев (86) - Эдмар (45), Девич (64), Горяинов (83), Ганчаржик (86)

Донецк. РСК Олимпийский. Начало матча: 19:00

Арбитр: Годулян (Одесса)

Шахтер: Пятов - Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Левандовски, Виллиан, Жадсон, Кравченко (Федецкий, 46), Брандао, Гладкий (Селезнев, 46)

Тренер: Мирча Луческу

Металлист: Горяинов - Папа Гуйе, Обрадович, Конюшенко (Бабич, 90), Валяев, Эдмар, Слюсар, Тришович (Девич, 60), Рыкун (Ганчаржик, 77), Бордиян, Коэльо

Тренер: Мирон Маркевич

5-я минута. Жадсон со штрафного опасно простреливал на дальнюю штангу, Гладкий едва не успевает замкнуть передачу.

18-я минута. ГООООЛ. 0:1. Со штрафного, с метров 30-ти, Джексон Коэльо посылает мяч в ворота Пятова. Фантастический удар.

24-я минута. Штрафной для Шахтера, Срна опасно пробил в дальний угол ворот Металлиста, Горяинов опять навысоте.

39-я минута. Виллиан перехватывает мяч, отдает на Жадсона, следует мощнейший удар по воротам, Горяинов не рискует брать мяч в руки и кулаками его отбивает.

45-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Бордиян, после ошибки защитников вышел на рандеву с Пятовым, спокойно переиграл голкипера Шахтера и отправил мяч в пустые ворота, попытка Виллиана перехватить мяч не удалась.

54-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Быстро разыграл Срна угловой, передача на Жадсона, тот в одно касание переправляет мяч во вратарскую на Брандао, и бразилец спокойно в пустые ворота забивает гол.

60-я минута. Чигринский после подачи с фланга опасно пробил головой, мяч пролетел совсем недалеко возле правой штанги ворот Горяинова.

76-я минута. Пенальти. Селезнев падает в штрафной. ГОЛ. Брандао со второй попытки разводит мяч и вратаря по разным углам.

81-я минута. Брандао опасно пробил по воротам Металлиста, Горяинов с трудом отразил этот удар.

90-я минута. Федецкий с фланга отдает блестящую передачу на Селезнева, тот пробил по воротам, Горяинов спасает свою команду.