СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 октября 2008, 18:50
0
73
Томичи не смогли порадовать своих болельщиков

В субботу, 4 октября, состоялись очередные матчи 24-го тура российской Премьер-лиги. Безусловный интерес вызывал матч претендента на чемпионство Рубина против Спартака из Нальчика - и команда Сергея Реброва смогла сполна реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение в прошлом туре. Также победы одержали Локомотив и Динамо.

Российская Премьер-лига. 24-й тур

Рубин (Казань) - Спартак (Нальчик) - 3:0

Гол: Бухаров (1), Милошевич (16, 54)

Предупреждение: Амисулашвили (55)

Казань, Стадион Центральный. Начало матча: 18.00

Арбитр: Альмир Каюмов (Москва)

Рубин: Рыжиков - Ансалди, Томас, Орехов, Квирквелия (Попов, 67), Рязанцев, Семак, Нобоа, РЕБРОВ, Милошевич (Сибайя, 60), Бухаров (Адамов, 71)

Тренер: Курбан Бердыев

Спартак: Хомич - Гетериев, Джудович, Амисулашвили (Шумейко, 56), Ятченко, Машуков, Кисенков, Бикмаев (Шермас, 62), Калимуллин, Сирадзе (Фрунзе, 74), Самсонов

Тренер: Юрий Красножан

1-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БУХАРОВ! Нобоа на левом фланге ушел в сторону от защитника и на линию вратарской забросил, там Бухарова никто не прикрывал, и форвард Рубина перевел снаряд в сетку! 1:0

16-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИЛОШЕВИЧ! Защитник гостей неудачно сбросил мяч на голову Бухарова, тот пробил, Хомич в падении отбил снаряд, но недалеко, все тот же Бухаров подобрал и вывели Милошевича на пустой угол! Последний не подвел! 2:0

54-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДУБЛЬ МИЛОШЕВИЧА! Ну и снова защитники оставили в центре одинокого нападающего, Ансальди забросил мяч с правого фланга, Милошевич головой подрезал в дальний угол! 3:0.

Динамо (Москва) - Сатурн (Раменское) - 2:1

Гол: Кокорин (72), Кержаков (84) - Каряка (21, пен)

на 16-й минуте Уилшир (Динамо) не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Карчемаркас (21), Д. Комбаров (37), Фернандес (39), Карпович (56) - Дюрица (62), Нахушев (76)

Москва, Стадион Динамо. Начало матча: 15.00

Арбитр: Виталий Дорошенко (Ейск)

Динамо: Карчемарскас - Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Климавичюс, Уилкшир, Карпович, Семшов, Д.Комбаров, Смолов (Димидко, 25, Кокорин, 46), Кержаков

Тренер: Андрей Кобелев

Сатурн: Кински, Нахушев, Зелао, Петраш, Дюрица, Игонин, Ал.Иванов (Кириченко, 86), Лоськов, Каряка (Лебеденко, 77), Топич, С.Окоронкво (Ковель, 69)

Тренер: Юрген Ребер

16-я минута. Судья назначил пенальти за то, что двое игроков гостей совместно завалили Смолова. Но Кински обманул Уилкшира.

21-я минута. Окоронкво был выведен на ударную позицию, Карчемарскас кинулся ему в ноги, но не задел. Окоронкво упал, и судья назначил пенальти. Каряка низом в левый угол забивает мяч с пенальти. Счёт становится 0:1

72-я минута. Г-О-О-Л! Кокорин сильным ударом из штрафной забивает гол после дальнего паса партнёра!1:1.

84-я минута. Г-О-О-О-Л!Мощным ударом с левой ноги из-за пределов штрафной с правой ноги забвает Кержаков в дальний угол!Счет 2:1.

Томь (Томск) - Локомотив (Москва) - 0:1

Гол: Сычев (78)

Предупреждение: Тарасов (73)

Томск. Стадион Труд. Начало матча: 12.30

Арбитр: Станислав Сузина (Малаховка)

Томь: Мандрыкин - Катынсус, Стойка, Вейич (Радосавлевич, 46), Йокич, Тарасов, Концедалов (Харитонов, 46), Скобляков, Янотовский (Ширко, 80), Климов, Мазнов

Тренер: Валерий Непомнящий

Локомотив: Чех - Янбаев, Сенников, Баша, Гуренко, Кочиш, Перейра (Фининьо, 17), Маминов, Билялетдинов (Глушаков, 89), Сычев, Одемвинги (Муджири, 90)

Тренер: Рашид Рахимов

78-я минута. ГОЛ. 0:1. Сычев. Угловой с правого фланга, мяч прыгал по штрафной, Сычев с 5-ти метров через себя в падении поразил цель.