СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 октября 2008, 17:52
0
9
Заря не смогла испортить дебют новому наставнику Таврии

В субботу, 4 октября, состоялись очередные матчи 10-го тура украинской Премьер-лиги. Луганская Заря не смогла удержать добытое преимущество в матче против симферопольской Таврии. А другой тренерский дебют, Романа Лабы, оказался испорчен подопечными Олега Тарана

Украинская Премьер-лига. 10-й тур

ФК Кривбасc - ФК Львов - 2:0

Гол: Бюлюкбаши (50, пен), Гальчук (57, а.г.)

Предупреждение: Костышин (54) - Данькив (25), Панас (29)

Кривой Рог. Стадион Металлург. Начало матча: 17.00

Арбитр: С. Бойко (Киевская обл.)

Кривбасс: Боровик - Пашаев, Ковальчук, Грановский, Сердюк, Максимов, Бюлюкбаши, Шепетовский (Балабанов, 51), Бартулович (Грицук, 90), Костышин, Мелащенко (Булку, 76)

Тренер: Олег Таран

Львов: Марущак - Жданов, Кицута, Романюк, Гальчук, Панас (Котенко, 80), Полтавец (Кавацив, 61), Баранец, Федорчук, Данькив (Шевелюхин, 72), Худзик

Тренер: Роман Лаба

50-я минута. Пенальти в ворота Львова! Полтавец сфолил в штрафной. Бюлюкбаши точно пробивает в девятку.

57-я минута. ГОЛ. 2:0. После навеса от Бартуловича Гальчук срезает мяч в свои ворота.

Заря (Луганск) - Таврия (Симферополь) - 1:1

Гол: Жуниор (72) - Ковпак (80)

Предупреждение: Омоко (47) - Алундерис (21), Любенович (85)

Луганск. Стадион Авангард. Начало матча: 15.00

Арбитр: Сергей Шебек (Киев)

Заря: Комарицкий - Гаврюшов, Храмцов, Омоко, Болохан, Каменюка (Диденко, 70), Райчевич, Гомес, Бага, Джихани (Ермак, 87), Жуниор

Тренер: Анатолий Волобуев

Таврия: Бандура - Алундерис, Донец, Йокшас, Ильницкий (Гигиадзе, 77), Голайдо,  Галюза (Бурдули, 60), Ференчак (Зборовский, 65), Любенович, Гоменюк, Ковпак

Тренер: Сергей Пучков

31-я минута. Бандура спасает свою команду от верного гола. Последовал навес с фланга и Джихани пробивал в упор головой, но голкипер сумел каким-то чудом среагировать на удар.

48-я минута. Гоменюк после навеса со штрафного пробивал головой с линии вратарской, но послал мяч над перекладиной.

49-я минута. Джихани пробивал с семи метров, но послал мяч выше ворот.

53-я минута. Джихани выскочил на свидание с голкипером по левому флангу, но Бандура вовремя покинул ворота, сократил угол обстрела, и не дал сопернику открыть счет в матче.

69-я минута. Жуниор стреляет из-за пределов штрафной. Но мяч просвистел на девяткой. Попади в створ - был бы гол красавец.

72-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Жуниор!!! С правого фланга хозяева вбросили аут прямо в штрафную, Диденко выиграл верховую борьбу и переправил мяч на дальнюю штангу. Жуниор с близкого расстояния поразил цель.

80-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Ковпак!!! Последовал фланговый навес, Гигиадзе к мячу не дотянулся, но Ковпак в прыжке достал мяч и в одно касание отправил мяч в сетку.