Примера: Барселона похоронила мадридский Атлетико на Ноу Камп

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 октября 2008, 23:50
0
18
Ба, знакомые все лица!

В субботу, 4 октября, прошли два матча 6-го тура испанской Примеры. Вильярреал обыграл Бетис, а Барселона после победы над Шахтером с первых же минут игры принялась рвать защиту мадридского Атлетико на лоскуты. То ли это закономерность, то ли так совпали звезды, но судьба матча, в котором ожидалась нешуточная интрига, была решена уже на первых минутах.

Испанская Примера. 6-й тур

Барселона - Атлетико (Мадрид) - 6:1

Гол: Маркес (4), Этоо (6-пен., 16), Месси (8), Гудйонсен (28), Анри (73) - Макси (11)

Предупреждение: Месси (31) - Антонио Лопес (9), Хейтинга (32), Агуэро (54)

Барселона. Ноу Камп. Начало матча: 23.00

Арбитр: Итурральде Гонсалес (Страна басков)

Барселона: Вальдес - Пуйоль, Пике, Маркес, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 77), Гудйонсен, Месси (Кркич, 70), Это'о (Анри, 60), Иньеста

Атлетико: Купе - Переа, Хейтинга, Уйфалуши, Антонио Лопес, Макси (Куэвас, 18), Рауль Гарсия, Ассунсао, Луис Гарсия (Перниа, 46), Агуэро (Банега, 58), Синама-Поньолль

4-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Рафаэль Маркес открыл счет в матче после передачи Хави Эрнандеса от углового флажка.

6-я минута. Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Этоо! Камерунский нападающий Барселоны переиграл Грегори Купе с точки после того, как Томаш Уйфалуши сбил Лео Месси.

8-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Месси! Хозяева поля получили право на штрафной. Рефери не показал, что нужно исполнить стандарт по свистку. Хави готовился бить, Купе устанавливал стенку, а Месси взял - да и выстрелил неожиданно в угол.

11-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Макси! Макси Родригес пробил Виктора Вальдеса ударом со средней дистанции, отквитав один гол в этом сумасшедшем поединке! Точно в девятку попал мяч.

16-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! Хави прошел с мячом и отдал круглого на Этоо. Самуэль играючи рассправился с Томашем Уйфалуши и сделал дубль.

24-я минута. Андреас Иньеста принял мяч в штрафной Атлетико и отдал пас под удар Гудйонсену. Эйдур забил, однако рефери отменил взятие ворот по причине офсайда у Иньесты.

28-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:1!!! Гудйонсен! И все же, Эйдуру Гудйонсену очень хотелось забить. Партнеру по команде помог Андреас Иньеста, который изящно переиграл Уйфалуши и Антонио Лопеса и пробил в штангу, а уж исландец добил мяч в сетку.

31-я минута. И снова блестящее соло на счету Андреаса Иньесты - на этот раз ворота Атлетико после удара полузащитника сине-гранатовых снова спасла штанга. Вместо Гудйонсена на подборе первым оказался Месси, но добить круглого в сетку Лео не смог.

61-я минута. Каталонцы организовали быструю атаку, которая едва не обернулась для гостей очередным пропущенным мячом - это Рафаэль Маркес головой пробил над перекладиной ворот Купе после навеса Хави.

73-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:1!!! Анри! Вышедший на замену Бойан Кркич получил мяч от Хави и отдал передачу Тьерри Анри, который все же добился своего, пробив Грегори Купе ударом из-за пределов штрафной.

Вильярреал - Бетис (Севилья) - 2:1

Гол: Гонсало (69), Льоренте (70) - Дамиа (20)

Вильярреал. Стадион Эль Мадригал. Начало матча: 21.00

Арбитр: Гонсалес Васкес (Галисия)

Вильярреал: Лопес - Вента, Родригес, Годин, Анхель, Ибагаса, Санти Касорла, Сенна, Эгурен, Росси, Льоренте

Бетис: Эспиноза - Нельсон, Муньос, Морено, Вега, Сомоса, Марк Гонсалес, Дамиа, Капи, Аурелио, Хосе Мари

2-я минута. Марк Гонсалес пробил чуть выше перекладины.

20-я минута. ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! Дамиа! После подачи с левого фланга Дамиа опережает двух защитников и слету вколачивает мяч в левый от Диего Лопеса угол. Судя по всему, защитники хотели сделать искусственный офсайд.

69-я минута ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! Гонсало! После подачи Ибагасы со штрафного Гонсало метров с 11 забивает головой/

70-я минута. ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! Льоренте! Фантастика!!! Ибагаса навешивает слева, Пирес бьет слету, но мяч у него сваливается с ноги и попадает к Льоренте, который с нескольких метров вколачивает мяч в сетку.