Голевая феерия: ЦСКА показывает 100% результат

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 4 декабря 2008, 23:45
0
16
Бразильский бриллиант в армейской оправе

В четверг, 4 декабря, состоялся матч 4-го тура Кубка УЕФА в Группе Н. Московские армейцы, одержавшие до этого матча три победы, совершили очередной удачный вояж, погостив во Франции.

Кубок УEФА. Групповой этап. 4-й тур (турнирная таблица)

Нанси (Франция) - ЦСКА (Россия) - 3:4

Гол: 1:0 - Зерка (6), 1:1 - Вагнер Лав (23), 1:2 - Рамон (33), 1:3 - Вагнер Лав (63), 2:3 - Фере (71), 3:3 - Камерлинг (79), 3:4 - Вагнер Лав (88)

Предупреждение: Андре Луис (45), Зерка (50), Элдер (86) - Шемберас (45), Жирков (48), Григорьев (50)

Нанси. Марсель Пико. Начало матча: 21.45

Арбитр: Жолт Сабо (Венгрия)

Нанси: Брачильяно - Андре Луис, Кальве, Макалузо, Брисон, Фере, Нгемо, Ндиай (Камерлинг, 77), Зерка, Диа (Беренга, 70), Фортюн (Элдер, 85)

ЦСКА: Акинфеев - Игнашевич, Григорьев, Шемберас, Рахимич, Джанер (Мамаев, 68), Алдонин, Рамон (Дзагоев, 57), Жирков, Красич, Вагнер Лав

6-я минута. ГОЛ! 1:0. Зерка. Зерка получил длинную передачу по диагонали, качнул Алдонина и пробил в ближнюю штангу с 20-ти метров, от которой мяч отскочил в сетку

11-я минута. Хозяева простили соперников, Фортюн опередил Григорьева на ближней штанге после навеса и головой кивал в дальний угол, промахнулся.

23-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Вагнер Лав! У центрального круга бразилец подхватил мяч, ушел от Ндиай и с 30-ти метров красиво и сильно послал мяч низом в правый угол ворот

33-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Рамон! Жирков получил отменный вертикальный пас на левый край штрафной, от лицевой прострелил вдоль ворот, голкипер подставил руку, выложив мяч под удар Рамону, которому осталось расстрелять пустые ворота с 5-ти метров

56-я минута. Фортюн принял мяч на грудь на линии штрафной после дальнего паса, Жирков в подкате не смог помешать Зерка пробить с 15-ти метров - минимальный промах.

63-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:3! Вагнер! Провал обороны хозяев, Джанер ворвался на свободное пространство в штрафную, но переиграть кипера не смог, подобрал мяч и вернул его на линию вратарской, Вагнер Лав в таких случаях беспощаден.

71-я минута. ГОЛ! 2:3. Фере. Зерка переиграл в воздухе Григорьева и ногой с линии штрафной вывел один на один Фере, который сумел на паузе уложить вратаря и поднять мяч над ним

79-я минута. ГОЛ! 3:3. Камерлинг. После очередного навеса во вратарской оказалось намного больше атакующих, и Камерлинг расстрелял ворота армейцев

88-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 3:4! Вагнер!!! Фантастика! Бразилец грамотно ушел от защитников, выбрался на ударную позицию и с 20-ти метров положил мяч в дальний нижний угол