СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 декабря 2008, 00:55
0
10
Барселона берет реванш за прошлый сезон

В субботу, в рамках 15-го тура испанской Примеры, прошло эль-классико - Барселона принимала мадридский Реал. Команды сейчас пребывают на разных полюсах счастья - в то время как у каталонцев все очень даже неплохо, Реал продолжает лихорадить. Тем интереснее было наблюдать это сражение. Матч получился зрелищным и интересным, и закончился уверенной победой хозяев.

Испанская Примера. 15-й тур (турнирная таблица)

Барселона - Реал (Мадрид) - 2:0

Гол: 1:0 - Это'О (82), 2:0 - Месси (90)

на 70-й минуте Это'О не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Маркес (40), Это'О (83) - Метцельдер (24), Рамос (31), Дренте (42), Сальгадо (69), Касильяс (89)

Камп Ноу. Начало матча: 23.00

Арбитр: Медина Канталехо

Барселона: Вальдес - Алвеш, Маркес, Пуйоль, Абидаль, Туре, Гудьйонсен (Бускетс, 63), Хави (Кейта, 90), Месси, Анри, Это'О (Глеб, 87)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Реал: Касильяс - Сальгадо, Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Гаго, Снейдер (Паланка, 39), Гути (Хави Гарсия, 72), Дренте, Рауль, Игуаин (Ван дер Ваарт, 77)

Тренер: Хуанде Рамос

4-я минута. Абидаль отметился первым ударом, издали был пущен мяч рядом с левой стойкой.

7-я минута. Месси от правой бровки влетел в штрафную, качнул Рамоса и стрельнул низом в дальний угол, Икер выручил!

28-я минута. Дренте выведен один на один, смог уйти из-под опеки и с 25-ти метров пробил в выскочившего наперерез кипера.

29-я минута. Игуаин, после того как мяч заметался по штрафной, с левого угла вратарской выстрелил в воздух.

Reuters

36-я минута. Анри решил посоревноваться в скорости с Сальгадо, опередил того и острого угла проверил Касильяса, стреляя под ближнюю штангу! Тот внимателен.

45-я минута. Это'О после скидки Гудьйонсена пробивал по воротам, мяч по мнению хозяев угодил в руку игрок Реала - арбитр таким не купишь. Много неприятного пришлось ему услышать по пути в раздевалку.

48-я минута. Месси ворвался справа в штрафную, нашел средним пасом Это`о, выстрел которого с 15-ти метров отбил кулакам лучший вратарь Евро-2008.

50-я минута. Пуйоль чудом успел помешать Игуаину расстрелять ворота после идеального паса в отрыв на линию штрафной.

69-я минута. Пенальти в ворота Реала. Сальгадо сбил с ног Бускетса, который уже ждал ответного паса, рванув в штрафную, защитнику предупреждениею. Касильяс вытянулся в струнку и из левого от себя нижнего угла потащил мяч, посланный Это`о.

71-я минута. Это`о с линии штрафной стрелял в самый угол, Месси на добивании снова не переиграл кипера! К тому же офсайд был.

AP

78-я минута. Паланка получил шанс записать свой дебют в историю, но с правого края штрафного в упор не смог переиграть Вальдеса.

82-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ!1:0! Это`о! После углового Пуйоль на линии вратарской сыграл головой, а Это`о среагировал и подставил бедро с двух метров!

90-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Месси! В контратаке Анри справа промчался, отдал на свободное пространство на Месси, который с левого края штрафной пробросил мяч над кипером! Каннаваро на линии не смог вынести снаряд в поле, врезавшись со всего маху в штангу