Ювентус сокрушает Милан

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 14 декабря 2008, 23:24
0
37

В воскресенье, 14 декабря, в Италии состоялся матч-легенда, матч-ожидание, Ювентус сразился с Миланом. Сильнее в матче оказалась команда из Турина, ососбо зверствовал Амаури, помогали ему Дель Пьеро и Кьеллини. Видимость сопротивления у Милана создали Пато и Амброзини.

Итальянская Серия А. 16-й тур (турнирная таблица)

Ювентус (Турин) - Милан - 4:2

Голы: 1:0 - Дель Пьеро (16-пен.), 1:1 - Пато (31); 2:1 - Кьелини (34); 3:1 - Амаури (41); 3:2 - Амброзини (56); 4:2 - Амаури (69)

Предупреждения: Мельберг (38); Сиссоко (75) - Эмерсон (35); Дзамбротта (37); Амброзини (73)

Удален: Дзамбротта (65)

Стадио Олимпико. 21.30

Арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

Ювентус: Маннингер - Григера, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, Маркьони, Сиссоко (Дзанетти, 88), Маркизио, Недвед, Дель Пьеро, Амаури (Яквинта, 89)

Милан: Аббьяти - Дзамбротта, Мальдини, Каладзе, Янкуловски, Эмерсон (Шевченко, 46), Пирло, Амброзини (Антонини, 74), Зеедорф, Роналдиньо, Пато (Индзаги, 76)

Андрей ШЕВЧЕНКО в запасе.

1-я минута. Первая атака в матче за Миланом. Пато по левому флангу прошел, сделал прострел в штрафную площадь, где на линии правила нарушил Роналдиньо.

8-я минута. Мохамед Сиссоко мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника. Не дошел до Аббьяти мяч.

15-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Милана!

16-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алессандро Дель Пьеро! 1:0!
Уверенно пробил капитан хозяев! Аббьяти угадал направление полета мяча, но Дель Пьеро выстрелил сильно в девятку, и голкиперу потянуть удар ну никак не удалось
.

19-я минута. Опаснейший момент! Кларенс Зеедорф на левом фланге разобрался с защитником и подал во вратарскую, где никто не мешал Амброзини расстреливать голкипера! Головой Массимо послал мяч мимо ворот! Повезло хозяевам! Это Маркизио своего игрока потерял.

АР
Пато - неудержимый

21-я минута. Пирло сильно пробил по воротам, был рикошет от стенки, мяч полетел в дальний нижний угол, но Маннингер в прыжке вытащил этот удар.

26-я минута. Роналдиньо открылся в штрафной площади, Маннингер отбил прямо на ногу Зеедорфа, который мощно пробил слету! Кьеллини блокировал! А затем Роналдиньо правила против голкипера нарушил.

31-я минута. ГОЛ! Пато! Заснули защитники Ювентуса, Роналдиньо с левого фланга сделал разрезающую передачу во вратарскую, где Алешандре Пато спокойно мощным ударом переиграл голкипера.

34-я минута. ГОЛ!! Алессандро Дель Пьеро с левого фланга подал в центр штрафной площади, Кьеллини сместился туда с правого фланга и кивком головы с одиннадцати метров отправил мяч в самый угол ворот Аббьяти!

Reuters
Амаури во всей красе

41-я минута. ГОЛ! Спит защита Милана! Подача с левого фланга на дальнюю штангу, Мальдини пошел непонятно куда, Каладзе прыгал, но достать не смог, а вот Амаури в гордом одиночестве на дальней штанге в высоком прыжке головой отправил мяч от газона в ближний угол! Ди Челье навешивал!

Перерыв

46-я минута. Андрей Шевченко вышел на футбольное поле, а отдыхать отправился Эмерсон, который не очень активен был в первом тайме.

51-я минута. Угловой с левого фланга в штрафную площадь, мяч вынесли гости, и Сиссоко мощнейшим ударом метров с двадцати отправил мяч по центру! Аббьяти с трудом отбил игровой снаряд на корнер.

56-я минута. ГОЛ! Амброзини! подхватил мяч за пределами штрафной площади и сильно пробил в дальний угол! Рикошет от Кьеллини, и Маннигер пойман на противоходе. Тем интереснее!

Reuters
Защита ювентуса справлется с Рональдиньо

65-я минута. Джанлука Дзамбротта покинул пределы поля за вторую жёлтую карточку! Опасную атаку прервал игрок "Милана" на левом фланге. Ни с чем он и не спорит, даже наоборот, руку пожал арбитру.

69-я минута. ГОЛ! Сиссоко сделал передачу на линию штрафной площади, Амаури головой себе подыграл, ворвался в штрафную площадь, переиграл Янкуловски и неловким, но точным ударом, отправил игровой снаряд в ближний угол!

71-я минута. Вот это момент, дорогие друзья! Мощнейший удар метров с десяти в исполнении Дель Пьеро, мяч в штангу летит, да так, что та чуть не сломалась! Никто не мешал капитану хозяев!

79-я минута. Роналдиньо сделал передачу в штрафную площади в направлении Антонини, но Маннингер на выходе успел кулаком вынести мяч.

85-я минута. Шевченко попытался в касание отдать передачу на Индзаги, но вместо этого послал мяч за лицевую.

87-я минута. Шевченко попробовал в штрафной подыграть себе под удар, но Молинаро быстро обокрал нападающего.

90-я минута. Яквинта взорвался на последней минуте! По левому флангу ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол! Рядом со штангой получилось!