UA
 

Кака отказался от 100 миллионов фунтов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 января 2009, 17:31
0
11
Кака отказался от 100 миллионов фунтов
Фото: АР
Кака планирует стать капитаном Милана

Атакующий полузащитник итальянского Милана и сборной Бразилии по футболу Кака отказался переходить в английский Манчестер Сити, который оценил трансфер игрока в рекордные 100 миллионов евро.

Кака заявил, что его цель - стать в будущем капитаном Милана, и он не собирается покидать итальянский клуб, сообщает Associated Press.

Ранее личный ассистент 26-летнего футболиста Диого Котшо подтвердил, что Манчестер Сити сделал предложение Милану о продаже Кака. По словам Котшо, англичане предложили за игрока 100 миллионов фунтов (110 миллионов евро).

Ранее в СМИ называлась сумма 100 миллионов евро, при этом уточнялось, что самому Кака "Манчестер Сити" предложил контракт с зарплатой в размере 15 миллионов евро в год.

В начале сентября 2008 года Манчестер Сити был приобретен арабской группой компаний ADUG, главой которой является шейх Мансур бен Заид аль-Нахайян. Новые владельцы объявили, что готовы сделать серьезные вложения, чтобы "Манчестер Сити" стал одним из сильнейших клубов Англии.

В 20 встречах чемпионата Англии сезона-2008/09 Манчестер Сити набрал 22 очка. Команда занимает 15-е место с отрывом в два очка от зоны вылета.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии