UA
 

Головко рассказал о победе сборной U-17 в Минске

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 января 2009, 16:39
0
6
Головко рассказал о победе сборной U-17 в Минске
Фото: ФФУ
Головко: Характер и самоотдача воплотились в результат

После возвращения из Минска наставник юношеской сборной Украины Александр Головко поделился впечатлениями от выступления команды на международном турнире.

В Беларуси украинская сборная завоевала главный приз соревнований, выиграв три матча из четырех, сообщает ФФУ.

"Конечно, я доволен. В конце концов, бойцовский характер и самоотдача, которыми мои футболисты отличались и раньше, воплотились в достойный итоговый результат", - сказал наставник украинцев.

"Кроме того, победа стала следствием содержательной и качественной игры, которую демонстрировала команда. Кого-то отдельно отмечать не следует - высокой оценки заслуживает весь коллектив. Возможно, в тактическом плане мы пока уступаем ровесникам из ведущих футбольных государств, однако постепенно шаг за шагом движемся вперед. Ощущаю, что юноши уже намного лучше понимают мои требования и осознают, на каких компонентах базируется современный футбол", - отметил Головко. 

"Битва с хозяевами, белорусами, была значительно интересней и эпизодами напоминала настоящий взрослый поединок. Так, вследствие необязательной ошибки мы уступили, тем не менее, я все равно поблагодарил ребят, ведь они боролись до последнего. Тем более что счет 0:1 позволил нам квалифицироваться в финал", - сказал тренер сборной Украины.

"В финале против россиян, вопреки тому, что это был уже четвертый матч за неделю, и ребята немного устали, никто из них ни на миг не усомнился в окончательной победе. В конце концов, в споре характеров наш взял верх ", - подытожил Головко.

uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии