UA
 

Состоялся фан-турнир памяти Лобановского

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 января 2009, 08:35
0
9
Состоялся фан-турнир памяти Лобановского
Фото: fcdk.org
Динамовские фаны победили в фан-турнире

На выходных в манеже загородной базы Динамо в Конча-Заспе состоялся турнир среди фанатов, посвященный 70-летию со дня рождения Валерия Лобановского.

В соревнованиях принимали участие команды Za boys ultra (болельщики донецкого Шахтера), Соборка (одесский Черноморец), ВУДС, СКІФ и сборная Виража Ультрас (все - Динамо), а также сборная звезд шоу-бизнеса Маэстро во главе с Владом Ямой. Такое представительство фанатских объединений в турнире обусловлено тем фактом, что в игровой биографии Валерия Лобановского после Динамо значились и Черноморец, и Шахтер.

В упорной борьбе победу в соревнованиях завоевала команда болельщиков Динамо СКІФ, которая в финале обыграла своих коллег из Соборки со счетом 4:0. Третье место заняли донецкие фанаты.

Победители и призеры соревнований получили фирменные бутсы, динамовские сувениры, книги о Валерии Лобановском и об истории киевского Динамо.

После церемонии награждения представители болельщиков донецкого Шахтера отметили, что приехали играть в футбол, а не выяснять отношения, и не ощущали враждебного отношения к себе.

"В Донецке нам приходилось проводить любительские турниры на искусственных газонах, на стадионе Шахтер, также выступаем и в Макеевке. Но чтобы побывать на клубной базе Шахтера в Киршах - об этом можем только мечтать.

Мы приятно поражены отношением клубного руководства Динамо к своим фанатам, которое не боится приглашать их на клубную базу, а также всячески способствует в организации соревнований, так называемой, ультрас-лиги, пускает на газоны и поля, где играет первая команда Динамо", - не скрывали удивления гости из Донецка.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии