UA
 

Серия А: uaSport.net представляет анонс 20-го тура

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 января 2009, 08:01
0
13
Серия А: uaSport.net представляет анонс 20-го тура
Фото: Reuters
Свято наближається (с)

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию анонс матчей 20-го тура Чемпионата Италии по футболу.

Минувший, 19-й тур, подарил нам много сюрпризов и неожиданностей. Что ж, тем интереснее нам с вами будет следить за вторым кругом Серии А.

Ювентус - Фиорентина, 24 января, 21:30

Второй тур подряд Фиорентина принимает участие в центральном матче тура. Фиалкам по-прежнему придется играть без Муту. Джилардино без привычного партнера сник. Мало того, что уже 3 матча не забивает, так против своей бывшей команды выглядел бледно.

Да и вся Скуадра Виола выглядит не очень. К нестабильности демонстрируемых результатов мы уже привыкли, но флорентийцы проиграли 2 матча подряд, чего в этом розыгрыше Серии А еще не случалось, и есть все шансы продлить эту неприятную серию.


Reuters
Джила: Да, я такой


Ко всему еще и не сыграет основной правый защитник команды Пранделли Комотто. Зато вернется в ворота Фрей.

Не обходит стороной кадровый вопрос и Ювентус. Здесь к давно травмированным прибавились Кьеллини (небольшое повреждение) и Молинаро с Сиссоко (у обоих перебор желтых карточек).

В первом туре, к слову, была схожая ситуация. Не играли Муту и Комотто у одних, а у других не принимали участие Кьеллини, Сиссоко. Матч закончился 1:1 с героическим отыгрышем Фиалок на 89-й минуте, благодаря голу купленной надежды Альберто Джилардино.

Все мы помним про непростые отношения между клубами и принципиальность противостояния.

Интер - Сампдория, 25 января, 21:30

Своими последними результатами Интер заметно оживил интригу Серии А. На протяжении 8-матчевой победной серии Нерадзурри за нее было откровенно боязно, но одно очко в двух матчах - и Ювентус уже на расстоянии всего лишь одной победы.

Сам Моуриньо не понял что же произошло в Бергамо с его командой. Теперь перед сеу Жозе стоит новая задача - данный матч пропустит Ибрагимович. Роль Златана в сегодняшнем Интере сложно переоценить, поэтому португальскому специалисту придется поломать голову над вариантами замены своей основной ударной силы.

Адриано, которого мы в прошлом обзоре услали в аренду, начал забивать, хотя голами отмечается только в Кубке, а Креспо отдал голевой пас, который помог спасти матч против Кальяри. Этот бразильско-аргентинский дуэт и видится стартовым.


AP
Адриано: Будем жить


Однако отвратная форма будущих соперников харьковского Металлиста в январе существенно упрощает задачу лидеру Чемпионата . В этом году в трехх матчах заработано одно очко, забит один мяч, что отбросило Блу-черкьяти на 15-ю строчку в турнирной таблице. А тренер генуэзцев Вальтер Маццарри (наряду с удинцем Паскуале Мариино) называется ныне одним из главных претендентов на отставку.

Болонья - Милан, 25 января, 16:00

Давным-давно, тяжело было быть равнодушным к кажущемуся медлительным центральному защитнику, игравшему под экстравагантным для его позиции 11-м номером, известному своим сложным характером и забивавшему массу великолепных голов со стандартных положений. Теперь с тем же интересом мы следим за возглавляемой им командой и его тренерскими шагами.

Не устаем напоминать, что с приходом Михайловича на тренерский мостик Болонья еще ни разу не проигрывала. И пусть эта серия вместила в себя всего две победы, но это уже неплохое достижение.


wsoccer.com
Синиша Михайлович празднует очередной гол


Да, Россо-блу еще не обезопасили себя от вылета, и отрыв от критической зоны составляет всего четыре очка. Но динамика впечатляет. Это будет десятый матч Синиши во главе команды. За 10 матчей, которые состоялись до прихода серба, команда потерпела 8 поражений.

Выезд на Сицилию, откуда мало кто привозит очки, побывав как в Палермо так и в Катании, вообще закончился победой гостей, а Ди Вайо добавил один пункт в зачет бомбардиров. А, может, в голевом деле поможет только прибывший из Флоренции форвард Пабло Освальдо.


AP
Индзаги: А я помню, как Синиша еще в футбол играл


У Милана ни тура без новой кадровой потери. На этот матч дисквалифицирован Янкуловски. К уже не раз отмечаемой проблеме в обороне, добавилась еще и эта. Варианты у Анчелотти есть: Сендероса в центр, а Фавалли налево вернуть. Но центрбеки уверенно отыграли против Фиорентины с Джилой. Перевести Дзамбротту налево, а справа поставить Антонини или дать дебютировать молодому  Маттиони, а можно припомнить, что Фламини у Арсена Венгера вынужденно бегал на фланге обороны.

Ну и не отметить Пато невозможно. Алешандре стал главной ударной силой Россо-нери, и уже 2 тура подряд в графе Голы у Милана стоит единственная фамилия юного бразильца.


AP
Романисти на неделе вновь сыграли с Интером


Напомним, что в первом туре нынешнего Чемпионата, Болонья обыграла Милан на Сан-Сиро. Но это так, не более, чем информация к размышлению.

Наполи - Рома, 25 января, 16:00

Очень интересный матч. Омрачает его только отсутствие ведущих игроков обеих команд. И если у римлянина Тотти есть небольшие шансы принять участие в матче, то один из лидеров наполитани - Хамшик дисквалифицирован из-за удаления в прошлом туре...

Словака, привычно, заменит Пациенца, а сменщиков у Тотти хватает. То Вучинич тянет свою команду, то Жулио Баптиста. Бразилец, вообще стал героем прошлой недели: сначала его дубль принес победу над Сампдорией, а потом его единственный гол предопределил победу над Торино. И какие же это были голы… Прямым ударом со штрафного, после отменного дриблинга на фланге и, на закуску, в падении через себя.

А вот на этой неделе Рома уже успела вылететь из Кубка Италии проиграв привычному партнеру, правда, по финалам - Интеру.

У Наполи помимо Марека Хамшика (кстати, забившего в матче этих команд в первом круге и туре), будет отсутствовать основной вратарь Йеццо, он травмирован.

Также в программе:


AP
Баптишта: Свято место пусто не бывает


Палермо - Удинезе, 25 января, 16:00

Реджина - Кьево, 24 января, 19:00

Дженоа - Катанья, 25 января, 16:00

Лацио - Кальяри, 25 января, 16:00

Лечче - Торино, 25 января, 16:00

Сиена - Аталанта, 25 января, 16:00

Хорошего футбола)

Всеволод Капелюшников, uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии