UA
 

Блохин: Шансы Металлиста в Кубке УЕФА выше, чем у Динамо и Шахтера

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 января 2009, 19:19
0
13
Блохин: Шансы Металлиста в Кубке УЕФА выше, чем у Динамо и Шахтера
Фото: Reuters
Блохин: Шансы Шахтера и Тоттенхэма, Динамо и Валенсии примерно равны

Экс-наставник сборной Украины и ФК Москва Олег Блохин дал прогноз на выступления украинских клубов в Кубке УЕФА.

"Мне кажется, что шансы Шахтера против Тоттенхэма и перспективы Динамо в матчах с Валенсией примерно равны. Пятьдесят на пятьдесят. Английский клуб, к удивлению многих, вынужден бороться за выживание в Премьер-лиге, и нельзя исключать, что именно эта цель, а не Кубок УЕФА, окажется для него приоритетной в текущем сезоне. Что касается Валенсии, то у нее серьезные проблемы с обороной. Да и в атаке не все в порядке, если выбыл из строя Давид Вилья", - сказал Блохин.

"Если взять исторический аспект, то с итальянскими клубами мы играем, как правило, очень неважно. Но, несмотря на это, шансы Металлиста пройти Сампдорию в Кубке УЕФА я оцениваю даже выше, чем шансы Динамо и Шахтера", - отметил украинский специалист.

"Металлист в последние годы очень стабилен - и по составу, и по игре. Маркевич не делает резких движений, тщательно выстраивает команду по своему разумению, и у него это неплохо получается. Сампдория, затерявшаяся в нижней части турнирной таблицы Серии А, сейчас не та команда, с которой нельзя справиться", - заявил Блохин.

Ранее сообщалось, что стали известны судейские бригады, которые будут обслуживать матчи украинских клубов в 1/16 финала Кубка УЕФА.

По материалам Спорт-Экспресс в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии