UA
 

Спартак и Вест Хэм договорились о трансфере Ковача

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 января 2009, 23:45
0
5
Спартак и Вест Хэм договорились о трансфере Ковача
Фото: AP
Ковач уходит из одной Премьер-лиги в другую

Представители Спартака уладили вопросы перехода полузащитника московского клуба Радослава Ковача в английский Вест Хэм, сообщает агент футболиста Виктор Коларж.

Агент Ковача говорит о скором изменении прописки своего подопечного: "Я могу подтвердить, что клубы достигли устного соглашения о трансфере футболиста. Теперь осталось все оформить на бумаге, и Вест Хэм предложит Радославу контракт. Возможно, уже завтра Ковач отправится в Лондон, чтобы пройти медицинский осмотр и обсудить условия соглашения", - отметил он.

Радослав Ковач перейдет в Вест Хэм на правах полугодовой аренды с правом выкупа, утверждает Коларж.

По словам агента, такой трансфер устраивает самого игрока: "Огромный интерес к Радославу проявляли также Селтик, Ганновер и Болонья, но сам Ковач очень хочет играть в английской Премьер-лиге. Он уже ощутил, что такое матчи в еврокубках, теперь ему хочется попробовать свои силы в сильнейшей, на его взгляд, лиге мира", – сказал представитель чеха.

Отметим, что Радослав перешел в московский Спартак из пражской Спарты в 2005 году и с тех пор стабильно выходил в основном составе, будучи самый результативным из спартаковских защитников.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии