UA
 

Райкард хочет возглавить Челси

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 февраля 2009, 13:51
0
13
Райкард хочет возглавить Челси
Фото: Reuters
Райкард планирует задержатся в Челси

Агент Франка Райкарда подтвердил информацию о том, что голландский специалист готов рассмотреть предложение Челси.

Как сообщает Sky Sports, во вторник агент тренера Перри Оверем заявил, что голландец готов обсудить с Челси возможность его прихода на пост рулевого аристократов.

"Франк - большой фанат футбола, в частности, английского. Ему было бы очень интересно поработать в Премьер-лиге, - заявил Оверем. - Хочу отметить, что Райкард не намерен приходить в команду в качестве спасителя на 1-2 сезона. Если он и возглавит Челси, то подпишет с клубом долгосрочный контракт".

По словам агента, голландец верит в свою профпригодность и не намерен повторять судьбу предыдущих наставников лондонцев. Напомним, что Авраам Грант и Сколари поочередно проработали в команде не больше одного года.

"Думаю, Франка мало заботит данная статистика. Он считает, что способен остаться в Челси на длительный период. Райкард ждет предложений от сильных клубов ведущих европейских чемпионатов. На данный момент команда Романа Абрамовича - один из основных вариантов", - заключил Оверем.

В понедельник лондонский клуб объявил об отставке бразильца Луиса Фелипе Сколари, мотивировав своей решение невыразительной игрой в последних матчах. Теперь английские СМИ бурно обсуждают возможных кандидатов на вакантное место. Среди прочих упоминается и фамилия экс-наставника Барселоны Франка Райкарда.

По материалам: Евроспорт.Ру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии