UA
 

Алиев: У нас идет целенаправленная подготовка к матчам Кубка УЕФА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 февраля 2009, 11:22
0
10
Алиев: У нас идет целенаправленная подготовка к матчам Кубка УЕФА
Фото: ФК Динамо
Алиев рассказал об игре в сборной и подготовке к Кубку УЕФА

В расположение Динамо вернулись шестеро футболистов, которые защищали цвета национальной сборной Украины на Международном турнире на призы Федерации футбола Кипра.

Чтобы футболисты выспались, им был предоставлен выходной на пол дня: утреннюю тренировку они пропустили, а вечернюю провели по индивидуальной программе в тренажерном зале.

Впечатлениями о победном матче со сборной Словакии поделился полузащитник Динамо и сборной Украины Александр Алиев, отметившийся в поединке голевой передачей.

"Самое главное, что удалось победить и выйти в финал турнира. Такое же желание было и у словаков, поэтому матч получился достаточно напряженным. С первых минут мы постарались завладеть преимуществом, больше контролировать мяч… Впрочем, надо отдать должное сопернику, они также имели несколько хороших возможностей для взятия ворот. Дважды им удавалось отыгрываться, но на третью попытку не хватило ни сил, ни времени", - рассказал Алиев.

"Мы знали, что сыграем лишь в первой игре. Но все равно очень благодарны руководству Динамо за то, что отпустили нас хотя бы на один матч. Да и с тренерским штабом национальной сборной удалось все решить без проблем - они ведь также прекрасно понимают, что у нас идет целенаправленная подготовка к матчам Кубка УЕФА, и отлучение из расположения Динамо в данном случае нежелательно. Конечно, хотелось сыграть и в финале с Сербией, но интересы клуба в этом случае все же выше", - поведал динамовец.

В среду, 11 февраля, сборная Украины благодаря фантастическому удару Сергея Назаренко побеждает сборную Сербии и, соответственно, выиграла Кубок на приз федерации футбола Кипра.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии