UA
 

Примера: uaSport.net представляет анонс 23-го тура

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 февраля 2009, 08:32
0
10

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию анонс матчей 23-го тура Чемпионата Испании по футболу.

Бетис - Барселона

Бетис дома не блещет, всего девять очков в десяти матчах. Это худший показатель Примеры. Правда, когда матч проходил в Севилье, а Бело-зеленые были номинальными гостями, сразу пришел результат.

Но это было дерби - совсем другой уровень восприятия. А тут в гости заявится Барселона. А этим - что дома, что в гостях, хоть половину обороны вместе с опорными полузащитниками выкоси травмами-дисквалификациями…

Спортинг - Реал

Семь побед подряд - таков предварительный итог прихода Хуанде Рамоса на тренерский мостик Реала. Но все нарастает гул недовольных болельщиков, которым не нравится незрелищная манера нынешних Бланкос (как тут не вспомнить Капелло, пару лет назад поплатившегося местом именно за это - ред.).

Что ж, в Хихоне вполне можно устроить и феерию, Спортинг имеет наихудший результат по пропущенным мячам, как во всех матчах BBVA Лиги, так и по мячам, пропущенным на своем поле. О чем говорить, если в четвертом туре тот, веселый шустеровский Реал наштамповал семь голов в ворота хихонцев.

Эспаньол - Севилья

Загадки испанского футбола. Севилья проиграла три матча подряд, а по-прежнему держится на третьем месте в Примере. А после проигранного дерби Бетису в отставку Маноло Хименеса не отправляет только ленивый. Руководство клуба выказывает всяческую поддержку, но мы же знаем, чего стоят эти слова…

У севильцев все меньше здоровых нападающих. Коне, Луиш Фабиано, Акоста - все травмированы. Один Кануте и остался на острие.

Валенсия - Малага

Последний матч Валенсии перед поездкой в Киев. Малага все так же держится возле зоны еврокубков, а при тех результатах, которые демонстрируют команды с3-й по 8-ю позиции, даже незапланированные потери очков не сказываются на претензиях клубов.

Севилья три матча проиграла, у Валенсии три поражения в четырех матчах. Правды ради, все три проигранных поединка были для Летучих Мышей выездными. А вот Малага стала одной из немногих, которых валенсийцы обыграли и на выезде.

Расинг - Вильярреал

Отличную беспроигрышную серию сантандерцев прервали две встречи с лидерами испанского футбола и минимальные поражения в этих матчах А пока Вильярреал не может разобраться со своими проблемами, Расинг вполне способен начать следующую серию без пополнения графы Поражения, ведь дальше встречи с Мальоркой и Осасуной.

Атлетико - Хетафе

Абель Ресино начал с блина с черной икрой (с) Юрий Семин. В хорошем стиле обыгран не самый сильный Рекреативо. Одержана первая победа в этом году.Пара Агуэро-Форлан была неудержима. У Матрасников на флангах полузащиты играют кто угодно - защитник, нападающий, только не хавы - травмы выкосили.

Также в программе:

Альмерия - Вальядолид

Атлетик - Рекреативо

Депортиво - Осасуна

Нумансия - Мальорка

Всеволод Капелюшников, uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии