СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 февраля 2009, 23:35
0
19
П(р)олеты во сне и наявы

В воскресенье, 15 февраля, состоялся центральный матч 24-го тура итальянской Серии А, в котором сразились Интер и Милан. В ярком поединке, содержащем большое количество голевых моментов, благодаря голам Адриано и Станковича Интер оказался сильнее в этот вечер. Милан смог ответить лишь точным ударом Пато.

Чемпионат Италии. Серия А. 24-й тур

Интер - Милан - 2:1

Голы: Адриано (27); Станкович (44) - Пато (71)

Предупреждение: Самуэль (47); Камбиассо (70); Бурдиссо (85); Виейра (88); Сезар (90) - Мальдини (45); Сендерос (90)

Милан. Сан-Сиро. Арбитр: Роберто Розетти

Начало матча: 21:30

Интер: Жулио Сезар - Дзанетти; Майкон; Самуэль; Киву; Сантон; Станкович (Бурдиссо, 83); Камбиассо; Мунтари (Максвелл, 89); Ибрагимович; Адриано (Вийера, 81)

Тренер: Жозе Моуриньо

Милан: Абьятти - Мальдини; Каладзе (Сендерос, 78); Дзамбротта; Янкуловски; Зеедорф; Пирло; Бекхем (Индзаги, 58); Рональдиньо; Аброзини; Пато

Тренер: Карло Анчелотти

1-я минута. Матч начался

2-я минута Сразу же Интер продемонстрировал, что настроен по боевому. Камбиассо подал штрафной, а Ибрагимович пробил головой - выше ворот.

5-я минута. Розетти остановил игру, пока службы безопасности не убрали с поля дымовую шашку. Напомнили о себе и фанаты команд.

6-я минута. Мунтари и Бекхем повздорили из-за штрафного, но арбитр вовремя охладил эмоции.

9-я минута. Певый угловой в матче. Камбиассо подавал - Абьятти уверенно играет на выходе.

14-я минута. Адриано слишко усердно пытался прорваться к воротам, что завалил Янкуловски. Штрафной.

16-я минута. Пирло нашел длинной передачей Пато, но бразильцу явно не хватает поддержки впереди.

17-я минута. Амброзини навесил с левого фланга, Пато пробил - мимо.

19-я минута. Как не забил Станкович! Ибрагимович пяткой! кинул в прорыв Камбиассо, аргентинец отдал пас на Станковича, который оказался один на линии вратарской площади. Янкуловски в невероятном подкате выбил мяч на угловой!

21-я минута. Пато вышел один на один с Жулио Сезаром, обыграл его, но угол был очень острым.

22-я минута. Рональдиньо подавал на Пато, но получился удар. Жулио Сезар успел среагировать.

27-я минута. ГОЛ! Адриано! Майкон подал с правого фланга и Император переправляет мяч в ворота! Повтор показал, что мяч влетел в ворота от руки бразильца...

34-я минута. Зеедорф получил мяч на линии штрафной, пробил, но сразу два игрока бросились под мяч. Угловой. Подачу Бекхема уверенно забрал Жулио Сезар.

36-я минута. Майкон сместился в центр и пробил, мяч прошел рядом с правой девяткой.

41-я минута. Адриано отважился на удар с дальней дистанции, Абьятти начеку.

43-я минута. ГОЛ! 2:0. Ибрагимович выиграл воздух в штрафной, сбросил мяч и набежавший Станкович расстрелял левый угол ворот Абьятти!

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался.

47-я минута. Самуэль получает предупреждение за снос Пато.

48-я минута. Адриано выбегает один на один, но не может реализовать такой потрясающий момент - пробил мимо дальнего угла, а рядом обреченно ждал пас совершенно открытый Ибрагимович.

50-я минута. Снова ошибается Каладзе. Ибрагимович подхватил мяч и прострелил с правого фланга. Несколько сантиметров не хватило Адриано, чтоб поразить пустые ворота.

53-я минута. Роналдиньо навешивает во вратарскую, а Зеедорф с линии пробивает по воробьям.

61-я минута. Адриано пасом между двумя защитниками выводит Ибрагимовича на ударную позицию. Здорово пробивает Златан в ближнюю девятку, но Аббьяти спасает свою команду и переводит мяч на угловой.

63-я минута. Прекрасная контратака Интера. Ибрагимович катнул мяч вдоль вратарской и Мунтари, набежавший из глубины, мощно пробил с семи метров, но мяч просвистел над перекладиной.

69-я минута. Зеедорф врывается в штрафную, но немного отпустил мяч и этого хватило Киву, чтобы ликвидировать угрозу.

70-я минута. Камбиассо получает желтую карточку за грубость.

71-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Пато!!! Блестящую комбинацию провели гости, Рональдиньо своим пасом отрезал всю оборону Интера, Янкуловски получил мяч в штрафной и отбросил под удар на Пато, который с линии вратарской без помех послал мяч в сетку.

72-я минута. Еще один супер-пас от Рональдиньо, но Индзаги не смог переиграть Сезара.

73-я минута. Адриано на левом фланге легко ушел от Мальдини, вошел в штрафную, пробивал с острого угла, но Аббьяти сумел парировать этот удар.

79-я минута. Индзаги после паса Пато с разворота вколачивает мяч в сетку - но арбитр зажигает флажок и отменяет гол.

85-я минута. Бурдиссо только вышел на поле - и сразу получил предупреждение.

88-я минута. Виейра получает желтую за снос Пирло - и по желтым интеристи лидируют сегодня.

90-я минута. Пато в одно касание отдал на Индзаги, тот вышел на рандеву с Сезаром, пробил низом в дальний угол, но голкипер Интера ногой сумел отбить мяч.