UA
 

Тимощук: Штутгарт будет нелегко пройти

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 февраля 2009, 16:27
0
11
Тимощук: Штутгарт будет нелегко пройти
Фото: ФК Зенит
Тимощук: Зенит умеет играть в высококлассный футбол

Капитан Зенита Анатолий Тимощук считает, что питерский клуб ждут очень непростые матчи в 1/16 финала Кубка УЕФА против Штутгарта.

"Мне приходилось встречаться с этой командой в еврокубках, когда я еще играл в донецком Шахтере. Тогда мы победили немецкий клуб и прошли в следующий раунд. Так что, я знаю эту команду и периодически слежу за ней", - сказал Тимощук.

"В Штутгарте выступает один из моих бывших товарищей по команде Шахтер, Чиприан Марика, с которым у меня довольно-таки хорошие отношения. Мы с ним часто созваниваемся и стараемся рассказать друг другу, как свои личные, так и командные новости. Поэтому, могу сказать, что Штутгарт - очень серьезный соперник. Его будет не так-то легко пройти", - отметил капитан Зенита.

Зенит способен одолеть любого соперника

"Немецкие коллективы отличает умение играть в организованный футбол. У них есть прекрасные исполнители. А как мы знаем, во многих моментах и эпизодах игры организация способна побить класс. Штутгарт не раз доказывал, что является хорошей командой. Поэтому я жду, что первая игра, тем более что она домашняя, будет очень тяжелой", - заявил полузащитник питерской команды.

"Могу сказать, что на все эти обстоятельства не стоит обращать внимания. Зенит умеет играть в высококлассный футбол и способен одолеть любого соперника. Считаю в этой встрече нам необходимо играть в свой футбол и показать все свои лучшие качества", - сказал Тимощук.

Напомним, что 18 февраля питерский Зенит примет немецкий Штутгарт в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии