UA
 

Игорь Суркис: Мы должны сделать хоть какой-то задел

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 февраля 2009, 11:07
0
11
Игорь Суркис: Мы должны сделать хоть какой-то задел
Фото: ФК Динамо
Суркис расстроится из-за ничейного результата

Перед началом открытой тренировки президент Динамо Игорь Суркис рассказал журналистам о последних новостях из стана команды и поделился своим мнением о завтрашнем сопернике.

"Прежде всего, отметил бы Давида Вилью, который, считаю, сегодня олицетворяет Валенсию, - подчеркнул президент Динамо. -  В целом, левантийцы - хорошо укомплектованная команда, в которой даже Морьентеса нельзя списывать со счетов.

Единственное, что меня беспокоит накануне первой ответственной игры, это то, что Динамо преследуют травмы.

Надеюсь, к следующей игре уже будет готов Гильерме. В таком случае, я гарантирую, он станет большой неожиданностью для Валенсии. Судя по тому, что я видел вчера на тренировке, могу сказать, что мы наконец-то приобрели нападающего, который сможет значительно усилить игру команды в атаке и помочь Милевскому, который сейчас находится в хорошей форме.

Как и все болельщики Динамо, надеюсь, что двухраундовый поединок с Валенсией сложится для нас благополучно. Но говорить о том, как наша команда подготовилась к сезону, мне сложно, поскольку я этого не видел".

Игорь Суркис ожидает победы киевлян в домашнем матче: "Сегодня могу вам сказать одно: если мы сыграем вничью, я расстроюсь. Мы должны сделать хоть какой-то задел, чтобы спокойно ехать в Валенсию - там будет очень сложно".

Сегодня могу вам сказать одно: если мы сыграем вничью, я расстроюсь

На матче с Валенсией у игроков будет дополнительная мотивация: "У нас финансовая мотивация - одна из составляющих успеха. Но, в любом случае, на первом месте у наших футболистов должны стоять честь клуба и страны, и только на втором - премия.

Я с командой даже не общаюсь. Юрий Павлович все им скажет сам. У нас есть определенная методика, которая работала после Валерия Лобановского, и была немного отредактирована с приходом Юрия Семина. Скажу вам честно, эта премия несколько завышена, поскольку мы имеем дело с Валенсией. Самое главное - попадание в финал и выигрыш Кубка УЕФА. Тогда команда заработает хорошие деньги".

"Наша экономическая служба правильно сделала расчет цен на билеты с учетом кризиса, который отразился, прежде всего, на наших дорогих болельщиках, - отметил Игорь Суркис. - Кроме этого, билеты поступили в продажу раньше времени, как результат - весь стадион заполнен.

Но мы не должны этому радоваться. В свое время мы заполняли 80-тысячный стадион, не говоря о 16-тысячном… Тем не менее, мы благодарны болельщикам, что они придут поддержать нашу команду. В свою очередь

Динамо должно играть так, чтобы билеты не просто полностью продавались, а чтобы заявок было в несколько раз больше, чем может вместить стадион. Это заставит меня, как руководителя клуба, быть заинтересованным в том, чтобы скорее был сдан центральный стадион или построен новый. Для этого нужно, чтобы команда побеждала и приносила радость своим болельщикам". 

Напомним, что домашний матч киевского Динамо против Валенсии в рамках 1/16 Кубка УЕФА начнется 18 февраля в 19:00 на стадионе им. В. Лобановского, а прямую трансляцию будет обеспечивать телеканал Интер.

Текстовую он-лайн трансляцию поединка читайте на сайте uaSport.net.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии