UA
 

Видич: Мы выиграем больше трофеев, чем в прошлом году

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 февраля 2009, 11:25
0
7
Видич:  Мы выиграем больше трофеев, чем в прошлом году
Фото: AP
Видич хочет выиграть больше

Победа над Фулхэмом не только позволит Манчестер Юнайтед увеличить свой отрыв до 5 очков в Премьер-лиге, но и даст психологическое преимущество над конкурентами, считает Неманья Видич.

Сербский защитник отметил, что все игроки его команды полностью сосредоточены на предстоящей игре и нацелены увеличить свое преимущество над конкурентами в борьбе за чемпионство.

"В случае победы в среду, мы займем отличную позицию и это положительно отразится на психологическом климате в команде", - говорит Видич в интервью официальному сайту клуба.

"Мы понимаем, что борьба за чемпионство еще далеко не закончена, потому что впереди еще много игр. Но мы должны полностью сконцентрировать свое внимание на себе, если мы хотим выигрывать трофеи", - добавил он.

"Не думаю, что стоит оглядываться на конкурентов. У нас больше очков, чем у Ливерпуля и Челси, поэтому именно они должны следить за нами, но никак не наоборот", - отметил сербский защитник МЮ.

"Мы преследовали их несколько месяцев, но даже тогда мы были в более выигрышной ситуации. Когда мы проигрывали им несколько очков, мы все равно не ощущали какого-то особого давления", - заявил Неманья Видич.

"Перед поездкой на Клубный Чемпионат мира мы сыграли вничью с Тоттенхэмом, и нам оставалось только гадать, какой же вид примет турнирная таблица после нашего возвращения. Но остальные команды не воспользовались преимуществом. Мы вернулись, начали играть свои игры, догнали конкурентов и теперь находимся в значительно лучшем положении", - признался серб.

Видич в этом сезоне является одним из ключевых игроков Юнайтед, а также одним из немногих, кто принимал участие во всех рекордных сухих матчах команды. Учитывая, что Красные дьяволы продолжают успешную борьбу за четыре трофея, Неманья всерьез рассчитывает пополнить свою коллекцию медалей.

"Мы ведем успешную борьбу за четыре трофея, но выиграть все их будет очень сложно, так как до конца сезона предстоит сыграть еще много матчей, - говорит серб.

"Я настроен очень оптимистично, но в своих планах мы будем исходить из каждой конкретной игры. Я надеюсь, мы выиграем больше трофеев, чем в прошлом году. Посмотрим, как оно будет", - завершил Видич.

По материалам ManUtd.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии