UA
 

Премьер-лига: uaSport.net представляет анонс 26-го тура

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 февраля 2009, 09:11
0
7
Премьер-лига: uaSport.net представляет анонс 26-го тура
Фото: АР
Все на футбол

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию анонс матчей 26-го тура Английской футбольной Премьер-лиги.

Двухнедельный перерыв в Премьер-Лиге ознаменовался тучей событий. Две тренерские отставки, возвращения давно травмированных, Кубок Англии, подтяжка хвостов в виде проведения перенесенных матчей и многое другое...

Манчестер Юнайтед - Блэкберн

МЮ - один из тех клубов, который отыграл перенесенный матч. Встреча с Фулхэмом, которая должна была состояться еще в рамках третьего тура,  закончилась уверенной победой манкунианцев, а сухая серия голкипера увеличилась еще на 90 минут.


AP
Роке Санта Круз: А почему бы и нет?


Восстановился после травмы Руни, и уже отметился голом в ворота Шварцера. Но это не столько касается матча с Блэкберном, сколько вторничного противостояния с Интером.

  • В бой идут одни старики: В последних матчах веское слово сказали ветераны Красных дьяволов: Гиггз забил Вест Хэму, Скоулз - Коттеджерам.

Бродяги Аллардайса прогнозировано уступили Астон Вилле, и в этом матче не могут рассчитывать на очки, а тем временем - зона вылета все больше засасывает.

Ливерпуль - Манчестер Сити

Ливерпуль напоминает нам о своем характере. Одна из самых неанглийских команд держится английской традиции бороться до конца. Второй матч подряд в Чемпионате выигран благодаря Торресу и голам в самой концовке матча.


AP
И в Кубке УЕФА и АПЛ МанСити преследует Carlsberg


В матче первого круга против МанСити характер также пришлось проявлять, и после двух пропущенных мячей забивать три, в том числе Кейт на 90-й минуте.

В этом матче уже не исключается возможность появления Джеррарда, который усиленно восстанавливался от травмы в этот двухнедельный промежуток. А возможно, Рафа побережет лидера и выпустит уже против Реала.

Еврокубковое испытание предстоит и МанСити - в четверг Горожане сыграют ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против датчан.

Ньюкасл - Эвертон

Эти команды побратимы по несчастью. Что у одних форвардов травмы выкосили, что у других. Правда, у Сорок большая группа возвращенцев - Мартинс, Видука, Алан Смит.


ФК Шахтер
Жадсон дает урок дриблинга Шпорам


Есть и потеря - Джо Киннейр перенес операцию и не сможет в ближайшее время руководить действиями своей команды.

Эвертон же всеми силами поддерживает своего нового бомбардира Жо. Настроения команде добавила победа над Астон Виллой в Кубке Англии и, соответственно, проследование в четвертьфинал.

Халл Сити - Тоттенхэм

Харри Реднапп в матче против Шахтера отчетливо продемонстрировал приоритеты Шпор в сезоне. Действительно, когда на кону место в высшем дивизионе Англии, мелочи в виде Кубка УЕФА отходят на второй план. Потому и играют молодые Паррет да Гантнер. Нет, Гудини демонстрировал настрой на победу, выпустив Бента на усиление атаки, но все же явно матч против Халла поважней.


AP
Дос Сантос - редкий гость в матчах АПЛ


У Халла до конца сезона выбыл Буллард, только пришедший из Фулхэма. на Джимми в клубе возлагали большие надежды, чему свидетельство немалая сумма заплаченная лондонцам.

Арсенал - Сандерленд

Сериал про Переход Аршавина заимел продолжение в виде Дебют Аршавина. То мсье Арсен декларирует, что Андрей сыграет против Сандерленда, то уверенность у французского специалиста пропадает. А так, все болельщики Канониров в приподнятом настроении - в матче Кубка Англии Арсенал продемонстрировал игру, которая и помогла лондонцам превратиться в одну из самых зрелищных команд Англии.


AP
Пора?


Обращает на себя внимание возвращение Эдуардо. Дубль в ворота Кардиффа, тайм за сборную…и новая травма, правда не столь серьезная как до этого. Еще и Адебайор травмирован, поэтому у россиянина все больше шансов сыграть в атаке.

Сток Сити - Портсмут        

Пока в Портсмут прочили тренеров, которые займут место уволенного Тони Адамса, и.о. главного тренера Пол Харт одержал победу над МанСити. Такого не случалось с Помпеей уже девять матчей.

Также в программе:

Астон Вилла - Челси. О центральном матче тура читайте в отдельном материале.

Мидлсбро - Уиган

Болтон - Вест Хэм

Фулхэм - Вест Бромвич

Всеволод Капелюшников, uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии