UA
 

Хиддинк: Матч с Астон Виллой будет непростым

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 февраля 2009, 17:43
0
6
Хиддинк: Матч с Астон Виллой будет непростым
Фото: АР
Хиддинк: Наша задача - поменяться с Астон Виллой местами в таблице

Главный тренер Челси Гус Хиддинк прокомментировал предстоящий матч 26-го тура чемпионата Англии с бирмингемской Астон Виллой, который станет дебютным для голландского специалиста на посту наставника лондонского клуба.

"Матч с Астон Виллой в чемпионате Англии будет очень непростым. Результаты бирмингемцев в последнее время впечатляют, причем их команда одинаково уверенно набирает очки и дома, и на выезде. Если им удастся сохранить набранный ход, они смогут занять высокое место в чемпионате. Наша же задача на самое ближайшее время - постараться поменяться с Астон Виллой местами в таблице", - отметил тренер Челси.

"Если мы рассчитываем попасть на следующий год в Лигу Чемпионов, то можем позволить себе не только побеждать, но и играть вничью, а если хотим все-таки побороться за первое место, нужно побеждать в каждом матче", - заявил Хиддинк.

"У меня уже есть представление обо всех игроках Челси, особенно о тех, кто в течение нескольких лет выступает на международном уровне, но сейчас мне важно понять, какое место эти игроки занимают в команде. Именно этому я посвятил последние дни. Кроме того, неоценимую помощь мне оказал мой уважаемый коллега Рэй Уилкинс. Он снабдил меня всей необходимой информацией о тех футболистах, с кем я знаком не очень хорошо", - рассказал голландец.

"Костяк Челси составляют опытные игроки, которые знают, как помочь команде. Большие победы для них не в новинку, нам нужно постараться повторить успехи прошлых лет, потому что если такая амбициозная команда, как Челси ничего не выигрывает, это не может радовать", - сказал Хиддинк.

О предматчевых раскладах читайте в аналитическом материале от uaSport.net.

Ранее главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк исключил возможность продления летом своего краткосрочного контракта с лондонским Челси.
По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии