UA
 

Фергюсон похвалил Моуриньо

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 февраля 2009, 15:04
0
24
Фергюсон похвалил Моуриньо
Фото: АР
Фергюсон: Моуриньо нужно судить по его достижениям

Сэр Алекс Фергюсон похвалил своего коллегу Жозе Моуриньо в преддверии матчей Манчестер Юнайтед и Интера в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

"Он один из лучших тренеров в мире, блестящий специалист. Узнал о нем, когда мы играли с Порту в 2004 году. Но по-настоящему распознал Моуриньо только после того, как он перешел в Челси и назвал себя специалистом номер один. Тогда я и обратил на него пристальное внимание. Не забывайте, что он сам себя рекламировал. И люди, в том числе и я, стали к нему присматриваться. Хотя Жозе стоит судить по его достижениям", - отметил наставник МЮ.

"Не могу знать всего о Моуриньо, не знаком с тем, как он строит тренировочный процесс. Но нельзя отрицать, что победа в Кубке УЕФА и два или три титула в чемпионате Португалии с Порту - уже большой успех. А потом он выиграл еще и Лигу Чемпионов со своей командой. И это с таким клубом, как Порту. Добавьте сюда два чемпионских титула с Челси. Если теперь он в первом же сезоне выиграет чемпионат с Интером, то в очередной раз подтвердит свой класс", - заявил Фергюсон.

"Он появился и заявил, что является специалистом номер один. А мы подумали тогда, кто это такой?! А потом его команда стала побеждать и побеждать. Многие пытались остановить их за те два сезона, что-то с ними поделать. В итоге нам это удалось. Без вопросов, Моуриньо в Челси был конструктором успеха. Он заложил им психологию победителей и вывел на высочайший уровень. Он сделал так, что с его командой было непросто соперничать", - сказал тренер Манкунианцев.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между Интером и Манчестер Юнайтед пройдет во вторник, 24 февраля, в Милане.

Текстовые трансляции всех поединков Лиги Чемпионов читайте на uaSport.net.

Ранее главный тренер Интера Жозе Моуринью отметил заявил, что надеется на победу в Лиге Чемпионов.

По материалам: Спорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии