UA
 

Тренер Сампдории: Ребята смогут отыграть на полную силу и без Кассано

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 февраля 2009, 21:08
0
6
Тренер Сампдории: Ребята смогут отыграть на полную силу и без Кассано
Фото: REUTERS
Игроки Металлиста знали, как истощитьсилы Кассано

В среду, 25 февраля, в ходе предматчевой пресс-конференции перед игрой Сампдории против харьковского Металлиста тренер генуэзцев Вальтер Маццари рассказал о готовности своей команды, моральном факторе победы и оценке своих соперников.

В начале пресс-конференции наставник Сампдории прокомментировал отсутствие Кассано и Паломбо: "Да, это правда, Паломбо сейчас восстанавливается после травмы и врачи посоветовали, чтобы игрок выдержал паузу. Так что, сегодня он не сыграет не потому что матч не очень важный, а из-за травмы. Если бы он вышел завтра, то через 3 дня он бы не просто не вышел в матче Серии А, а вообще лёг бы на операционный стол", - пояснил тренер.

Отиносительно же лидера своей команды Маццари добавил: "Что касается Кассано, хочу сказать, что сейчас он просто истощен и ему была предоставлена передышка. Эти игроки нужны нам в идеальном состоянии на концовку сезона, потому мы решили дать им возможность отдохнуть и не принимать участие в игре против Металлиста", - отметил он.

"Кассано – сильный игрок, но я не хочу ставить его выше остальных. Я думаю, ребята смогут мобилизироваться и отыграть на полную силу и без него. Кроме того, Кассано не может играть все матчи полностью, ему нужен отдых, потому завтра он не сыграет. Я не вижу в этом проблемы", - уверяет тренер Сампдории.

В целом наставник итальянцев оптимистично настроен на харьковскую игру: "Я не думаю, что эти травмы или какие-то иные мелочи повлияют на завтрашнюю игру. Команда отлично настроена, она отдохнула и физически готова лучше, чем перед первой игрой, так что, можно сказать, что больших проблем я не вижу", - заявил тренер генуэзцев.

"Кроме того, помимо физических качеств есть и моральные. Я попросил игроков отнестись к этой игре со всей ответственностью, я хочу, чтобы то желание, та энергия, которые остались со времени прошлой игры, завтра помогли нам. Я попросил игроков, чтобы они начали эту игру с чистого листа. У нас уже была подобная ситуация, с большим количеством травм, в прошлом сезоне Серии А, и тогда мы собрались и выиграли 4 встречи. Надеюсь, мы сможем собраться и сейчас", - подбадривает Маццари.

На вопрос о тактике своей команды на предстоящую игру, наставник Сампдории ответил уклончиво: "Не буду раскрывать все карты. Я считаю, что я привез достаточно игроков, дабы варьировать тактику. Я должен оценить состояние каждого, чтобы определить стартовый состав. А ход игры лишь подскажет мне, какую тактику избрать".

В ходе пресс-конференции Маццари также рассказал о состоянии Марилунги: "Он готов играть, но не весь матч. Он очень хочет помочь нам, потому, возможно, он выйдет на замену или даже выйдет в стартовом составе", - говорит он.

Относительно же Гастальделло и Кампаньяро тренер итальянцев заявил: "Как я уже говорил, мне нужно оценить состояние игроков на тренировке. Я думаю, Кампаньяро обязательно сыграет, но, скорее всего, не весь матч. Гастальделло же готов на 100% и, думаю, по нему вопросов не будет".

Конечно, не обошел вниманием наставник генуэзцев и игру харьковчан: "Игра в Генуе показала, что Металлист великолепен и в нападении, и в защите. Учитывая результат первого матча, думаю, завтра харьковчане могут больше внимания уделить защите, однако, повторюсь, думаю, что завтрашний матч будет похож на прошлый", отметил тренер.

Комментируя наиболее опасных футболистов харьковчан, Маццари заявил: "Все игроки опасны, даже защитники, каждый может отдать острый пас или нанести завершающий удар. Мы были впечатлены тем, как играл Металлист в первой игре, а потому, завтра учтём этот опыт", отметил наставник Сампдории.

Напомним, что второй матч харьковского Металлиста против генуэзской Сампдории в рамках 1/16 Кубка УЕФА начнется 26 февраля в 19:00 по Киеву, а прямую трансляцию будет обеспечивать телеканал УТ-1.

ФК Металлист

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии