Спортинг - Бавария: мюнхенцы поставили на колени обидчика Шахтера

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 февраля 2009, 23:35
0
12
Рибери открывает счет

В среду, 25 февраля, состоялся первый матч 1/8 Лиги Чемпионов, в котором встречались лиссабонский Спортинг и мюнхенская Бавария. Подопечные Юргена Клинсманна, невзирая на невнятные результаты в чемпионате Германии, оказались на голову сильнее бывшего соперника донецкого Шахтера.

Лигa Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Спортинг (Лиссабон) - Бавария (Мюнхен) - 0:5

Гол: Рибери (42, 63-пен.); Клозе (57); Тони (84, 90)

Предупреждение: Тонель (44); Перрейринья (80) - ван Боммель (28)

Лиссабон. Жозе Алваладу. Начало матча: 21.45

Арбитр: Бертран Лайек (Франция)

Спортинг: Тьяго; Абель (Вукчевич, 60); Тонель; Полга; Марко Канейра; Рошембак; Измайлов (Перейринья, 60); Моутиньо; Романьоли; Дерлей (Джало, 71); Лиедсон

Запасные: Батиста; Карричу; Силва; Грими;

Тренер: Пауло Бенту

Бавария: Рензинг; Оддо (Лелль, 65); Демикелис; Лусио (ван Буйтен, 70); Лам; ван Боммель; Зе Роберто; Швайнштайгер (Алтынтоп, 70); Рибери; Клозе; Тони

Запасные: Бутт; Оттль; Боровски; Подольски

Тренер: Юрген Клинсманн

1-я минута. Матч начался.

6-я минута. Первый момент у ворот Спортинга! Навес от углового флажка, но в центре штрафной Лиедсон не сумел подстроиться под мяч и пробить.

42-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РИБЕРИ! Срез в центре поля у португальцев. Рибери подхватил снаряд, промчался к чужой штрафной, там Тонель и Полга наткнулись друг на друга и позволили французу вывалиться один на один. Отправить мяч между ног Тьяго оказалось для Франка делом техники! 0:1

57-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КЛОЗЕ! Очень простой гол! Слева Оддо забросил мяч в центр штрафной, где габаритные Тони и Клозе выиграли позицию у защитников. Последнему удалось подставить голову и перевести посылку в дальний угол. 0:2!

63-я минута. ЛАМА СНЕСЛИ В ШТРАФНОЙ! Пенальти в ворота Спортинга! ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДУБЛЬ РИБЕРИ! Уверенно Франк пробил в левый угол, Тьяго завалился в противоположную сторону! 0:3!

85-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТОНИ! Все снова до издевательства просто! Рибери с левого фланга выполнил подачу вдоль ворот в центр штрафной, там Тони выиграл позицию у защитника и головой переправил мяч в противоход вратарю! 0:4

90-я минута. Тони опять забивает. Какая боль! 5:0