UA
 

Мирон Маркевич: Сегодня удалось выиграть при неплохой игре

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 февраля 2009, 23:58
0
13
Мирон Маркевич: Сегодня удалось выиграть при неплохой игре
Фото: ФК Металлист
Маркевич уже думает о предстоящих встречах

В четверг, 26 февраля, на послематчевой пресс-конференции тренер харьковского Металлиста поделился своими впечатлениями от победной игры против генуэзской Сампдории, выведшей его подопечных в 1/8 финала Кубка.

После триумфа Маркевич не скрывал своей радости: "Сами понимаете. После победы в гостях тяжело было настроить команду. Мы знали, что Сампдория серьезно готовится к игре и это чувствовалось по их настрою. Мы рады, что нам сегодня удалось выиграть при неплохой игре, как для зимы. И игрой и результатом я доволен. Рад, что мы вышли в следующий этап", - сказал он.

Тем не менее, тренер харьковчан отметил и недостатки игры Металлиста: "Мы немного потеряли концентрацию в конце матча, позволили гостям создать несколько моментов. В перерыве я просил игроков быть повнимательнее", - признался украинский специалист.

Порадовался Маркевич также за успехи Жажа: "Он и в Италии хорошо сыграл. Дай Бог, чтобы он и дальше так играл", - говорит наставник Металлиста.

Отвечая на вопрос о том с кем удобнее играть в 1/8 финала Кубка УЕФА, с Динамо или Валенсией, тренер сказал: "Не знаю. Знаю только, что в среду нам предстоит матч с Динамо в чемпионате". Кроме того, Маркевич выразил сомнение, что будет смотреть матч киевлян после такого напряженного дня.

Комментируя довольно рискованную игру Папа Гуйе в прошедшем матче, наставник харьковчан отметил: "У наших игроков нет каких-то рамок. Если он почувствовал, что может пойти вперед – почему бы и нет. Если это не авантюра – то всё нормально", - поддержал подопечных Маркевич.

В конце пресс-конференции, львовянин решил пошутить, подыграв странному вопросу журналиста о том, выйдет ли основной состав Металлиста в предстоящем матче против Динамо: "Конечно дубль! У нас дубль очень хорошо играет", - рассмешил присутствующих Маркевич.

Напомним, что в решающей встрече Металлиста и Сампдории в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА, прошедшей 26 февраля в Харькове, подопечные Маркевича выиграли со счетом 2:0, выйдя в 1/8 финала.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии