UA
 

Украинская Премьер-лига. Анонс матчей 19-го тура

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 марта 2009, 13:34
0
17

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию анонс матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги.

В ближайшие три дня фанаты футбола будут не только праздновать 8 марта, но и следить за перипетиями очередного - 19-го тура Украинской Премьер-лиги. И хоть о чемпионской интриге можно пока забыть, борьба за 2-3-4 место ожидается нешуточная.

Таврия (Симферополь) - Меатллург (Запорожье)

6 марта. Начало: 18:00

Телетрансляция: Первый национальный

Открывает украинский футбольный уик-энд поединок Таврия - Металлург (Запорожье). Еще в прошлом сезоне преимущество было бы однозначно на стороне Таврии, но сейчас ситуация кардинальным образом изменилась. Симферопольский клуб отчаянно борется за место в элите, а Металлург может и лидерам нервы попортить.


ФК Ворскла
Таврию ждут тяжелые времена


Учитывая последние матчи (а также вмешательство высших сил (с) Николай Павлов - ред.), - дела Таврии вообще плохи. Подопечные Пучкова хоть и долгое время защищались удачно против Ворсклы, в итоге уступили.

При этом в атаке ничего толкового не получилось, разве что экс-динамовец и экс-полтавчанин Идахор после выхода на замену заставил понервничать Долганского. Складывается впечатление, что Сергей Пучков так и не определился со стратегией игры команды, чем постоянно недовольны симферопольские болельщики.

В Запорожье пока все спокойно. Руководство Металлурга на неделе сняло приставку и.о. с Олега Луткова, таким образом, одобрив работу на зимних сборах. Футболисты оправдали доверие волевой победой над луганской Зарей, хотя, по игре Металлург должен был выигрывать с разгромным счетом.

Игра Металлургам сейчас явно удается, симферопольцам отступать некуда. Значит, ожидаем яркого футбола пятничным вечером (во всяком случае - очень того хотим - ред.).

ФК Харьков - Металлург (Донецк)

7 марта. Начало: 14:00

Телетрансляция: Первый национальный

Субботу открывают команды, не пользующиеся особой популярностью,  Харьков и Металлург (Донецк). Несмотря на внушительное пополнение, Харьков не сумел навязать борьбу Арсеналу, продолжив свой антирекорд - 18 матчей без побед. И вот, если доверять статистике, отличный шанс добыть историческую первую победу в Премьер-лиге.


ФК Металлург (Донецк)
Вторые в Донецке, четвертые в Чемпионате


В семи встречах Харьков дважды побеждал Металлург при четырех ничьих. Единственное поражение было зафиксировано именно в этом сезоне (причем какое - 3:0). Металлург плавно опустился со второго места на четвертое, такими темпами можно уступить все добытые ранее позиции. Надеемся, Костов держит ситуацию под контролем, симпатичная ведь команда.

Шахтер - Днепр

7 марта. Начало: 16:00

Телетрансляция: ТРК Украина

В 16:00 начнется один из двух центральных матчей тура - Шахтер примет Днепр. Горняки в Мариуполе едва не сотворили сенсацию, Чемпионов спас капитан Дарио Срна. Так что Луческу стоит и призадуматься, хоть настрой на этого соперника явно будет повыше.


ФК Шахтер
Срна рулит


В свою очередь, Днепр как будто и не уходил на зимний перерыв. Команда продолжает показывать невзрачную игру, в 18-м туре под свист трибун днепропетровцы смогли лишь добыть ничью с ФК Львовом.

Тем временем, Владимир Бессонов продолжает экспериментировать, то Ротань на правом краю обороны, то две замены в первые полчаса игры. По составу Днепр должен претендовать минимум на третью место, а на деле выходит седьмое.

Но, как иногда бывает, команда преображается после одной игры - почему бы этому не случиться в Донецке? Шахтеру то играть в среду с ЦСКА, футболисты могут и поберечься в некоторых эпизодах.  Но самое главное, чтобы не повторился результат первого круга - унылые 0:0 только усугубят весеннюю депрессию одних и испортят настроение перед важными еврокубковыми баталиями другим.

Кривой Рог - Черноморец

7 марта. Начало: 17:00


ФК Карпаты
Черноморец был жестоко бит во Львове. Как будет в Кривом Рогу?


В Кривом Роге встретятся в очередной раз возродившийся Кривбасс и перерождающийся Черноморец. Олег Таран в очередной раз создал неплохую боевую единицу, игра команды против Метдона в прошлом туре смотрелась довольно неплохо.

Тон на поле задают бывшие футболисты Днепропетровска - Шелаев, Грицай, Костышин, Мотуз, Андриенко, как всегда на высоте Бюлюкбаши.  Учитывая неважные дела Черноморца, Кривбасс имеет отличный шанс реваншироваться за поражение в первом круге в Одессе (2:0).

Ильичевец - Карпаты

7 марта. Начало: 18:00

Телетрансляция: Мегаспорт

Завершит субботний игровой день матч Ильичевец - Карпаты. Как уже писалось, мариупольская команда имела все шансы добыть ничью (а то и выиграть - какой момент запорол Дмитрий Воробей при счете 1:1) в игре с донецким Шахтером.


ФК Карпаты
Лиха беда - начало


Правда, тут может свою роль сыграть традиционная болезнь украинских середняков: на игру с грандами выходим как на последний бой, с другими - играем в полноги. Если эта ситуация повторится, шансов против Карпат у Ильичевца не будет...

Подопечные Олега Кононова просто не заметили на поле Черноморец. А футбол в исполнении Гурули, Худобьяка и Кузнецова стоит отметить особо - атакующее три Карпат не боялось импровизировать, что случается в это время на отечественных полях крайне редко. Если так дальше пойдет, львовский клуб может стать приятным сюрпризом второй части УПЛ.

Заря - Арсенал

8 марта. Начало: 14:00

Трансляция: Футбол

В Международный Женский день в Чемпионате Украины будут сыграны три матча. В 14:00 матчи воскресенья начнут Заря и Арсенал. На послематчевой пресс-конференции Анатолий Волобуев как-то не порадовал заявлениями, что денег у Зари нет. Исчезновение клуба с богатейшей историей (Чемпион СССР - а это много стоило) станет очень неприятным фактом.

У Арсенала, несмотря на все клубные проблемы (какое развитие получит история с игрой на загородной базе пока неясно, наверное, замнут, как всегда), в игровом плане все в порядке. Глядишь и Мазилу, (вопреки звучной для нашего уха фамилии - ред.) докажет, что умеет в футбол играть. А Андрею Ещенко так вовсе похвалы воспевали. Ну, Александр Заваров почти что второй Таран, умеет работать с подручным материалом.

ФК Львов - Металлист

8 марта. Начало: 18:00

Трансляция: Первый национальный


ФК Металлист
В среду Металлист натерпелся от Динамо


В 16:00 все-таки в Добромыле мы увидим, как Металлист пережил поражение от Динамо. Несмотря на все претензии к судье, футбол в исполнении харьковчан был непривычно слабым. На Львове можно отыграться. Слабо верится, что Металлист дважды наступит на одни и те же грабли. Напомним, в первом круге подопечные Мирона Маркевича так и не смогли распечатать ворота Радя.

Правда, сейчас и львовяне немного другая команда, и с сильными соперниками любят играть. К тому же намечается интересное противостояние между учителем и учеником: возглавляет то Львов бывший помощник Маркевича Сергей Ковалец. Уж он постарается доказать, что заветы Мирона Богдановича усвоил.

Динамо - Ворскла

8 марта. Начало: 18:00

Трансляция: ТЕТ

Увенчает тур поединок между первой и третьей командами в турнирной таблице - Динамо и Ворсклой. В этой игре нас ожидает много возвращений и принципиальных противостояний. Судите сами: Сергей Кравченко играет против своего бывшего клуба, Николай Павлов ранее тренировал Динамо, Главине и Ярмашу шанса в Киеве не дали, и в тоже время ходят слухи, что Динамо положило глаз на правого защитника полтавчан.


ФК Металлист


А еще Ворскла собралась в еврокубки в следующем сезоне, значит, покорно отдаваться на милость победителей команда явно не будет, да и не в стиле это Николая Павлова.

А Динамо-то на подсознательном уровне может и расслабится, отрыв от преследователей - 9 очков, можно и силы сэкономить перед очередной схваткой с Металлистом. С другой стороны, киевские футболисты должны помнить, какой прием устроила Ворскла в первом круге (2:2 тогда матч закончился). А вообще присутствует уверенность, что этот поединок должен получиться.

Ворскла не побеждала Динамо с 1996 года, когда команды впервые встретились в Полтаве. Тот матч закончился победой со счетом 4:3, и на данный момент эта победа остается единственной для полтавчан в матчах с киевским грандом.


ФК Ворскла
Штаны Павлова или блины с икрой Семина?


Всего 12 лет команды провели 25 матчей. 20 побед на счету Динамо, четыре матча закончились вничью. Разница мячей тоже впечатляет - 61:17.

Напоследок хочется отметить, что, чтобы не говорили скептики, хороший у нас Чемпионат. Главное, повнимательней к нему присмотреться. Хорошего всем футбола.

Текстовые трансляции матчей 19-го тура УПЛ читайте на сайте uaSport.net

Сергей Швец, uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии