UA
 

Бекхэм собирается купить клуб американской MLS

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 марта 2009, 11:11
0
28
Бекхэм собирается купить клуб американской MLS
Фото: АР
Бекхэм приобретет клуб

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил, что после завершения карьеры футболиста он намерен купить команду американской лиги MLS, подтвердив, что такая возможность указана в его контракте с Лос-Анджелес Гэлакси.

"У меня есть право купить футбольный клуб MLS и я намерен воспользоваться им сразу же, как только завершу карьеру футболиста. Я хотел бы сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в развитие европейского футбола в Америке", - цитирует Бекхэма ВВС.

При этом Бекхэм сообщил, что он и его семья планируют остаться жить в Лос-Анджелесе.

Пока неясно, о покупке какого именно клуба говорит Бекхэм. В ближайшие три года планируется расширение лиги MLS засчет вступления в нее новых участников в лице Сиэттла, Филадельфии и других клубов. Заинтересованность в появлении собственного клуба в американской лиге изъявили такие города, как Ванкувер, Оттава, Портленд, Сент-Луис, Сан-Диего и Лас-Вегас.

В настоящее время в чемпионате MLS принимают участие 14 команд из США и Канады.

Ранее английский полузащитник Дэвид Бекхэм подтвердил информацию о том, что он останется в Милане до конца нынешнего сезона, после чего вернется в Лос-Анджелес Гэлакси в июле.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии