UA
 

Матч Динамо - Металлист обслужит английская бригада арбитров

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 марта 2009, 12:44
0
5
Матч Динамо - Металлист обслужит английская бригада арбитров
Фото: Reuters
Грозный Райли

Комитет арбитров УЕФА определился с кандидатурами судей, которые будут обслуживать поединки 1/8 финала Кубка УЕФА.

Матч Динамо с Металлистом, который пройдет 12 марта на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского, будет обслуживать английская бригада арбитров во главе с 44-летним Майклом Райли. Судейством на профессиональном уровне Райли занялся в 1994 году, а с 1999-го года обслуживает матчи на международной арене. На данный момент Майкл входит в топ-группу арбитров ФИФА.

В послужном списке английского арбитра - два матча с участием киевского Динамо, причем оба проходили в Киеве. В сезоне 2004/2005 под руководством Йожефа Сабо Динамо обыграло итальянскую Рому (2:0) в рамках группового турнира Лиги чемпионов (в итоге Динамо заняло третье место и вышло в Кубок УЕФА, где в 1/16 финала проиграло Вильярреалу из Испании), а через два года уже Динамо Анатолия Демьяненко сыграло вничью (2:2) с мадридским Реалом, также в групповом турнире чемпионской Лиги (итоговое 4-е место).

Ассистентами рефери на поединок Динамо - Металлист назначены Мохаммед Матадар и Филип Шарп. Функции резервного арбитра будет выполнять Стюарт Эттвелл. Работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель Ян Фасунг из Словакии.

Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между киевским Динамо и харьковским Металлистом состоится 12 марта в Киеве.

Текстовую трансляцию читайте на uaSport.net.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии