UA
 

Алекс Фергюсон: Мы ждем тяжелого матча

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 марта 2009, 21:50
0
5
Алекс Фергюсон: Мы ждем тяжелого матча
Фото: REUTERS
Фергюсон думает о высоком... О высоком результате

Наставник Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон на пресс-конференции перед вторым матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против миланского Интера поведал о своем взгляде на соперника, преимуществах своей команды, а также выразил уверенность, что его негативная статистика в играх против команд, возглавляемых Жозе Моуриньо, не повлияет на исход поединка.

Фергюсон вполне уверен в силах своей команды и не обращает внимания на историю: "Странно, что я обыграл его лишь однажды. Это доказывает, что я небезгрешен. Я уязвим, как и любой другой футбольный человек", - отметил наставник МЮ.

"Но персональные рекорды и антирекорды меня не сильно заботят. Всякое случается. Глядя на МЮ, у меня есть полное право гордиться им и тем, чего этот клуб достиг под моим руководством. Это для меня гораздо более важно", - сказал он.

Тем не менее, англичанин не спешит с выводами: "В таких случаях нельзя быть ни в чем уверенным, просто потому что с нами может сыграть злую шутку правило гола, забитого на чужом поле, - подчеркнул Фергюсон.

"Мы сами были в аналогичной ситуации в прошлом году. Сыграли по нулям дома с Барселоной, а в выездном матче от нас требовалось только запредельная концентрация и полная сосредоточенность на своей игре. Благодаря этим двум факторам мы и прошли дальше", - говорит он.

Среди преимуществ соперника, наставник МЮ отметил следующие: "Когда играешь против итальянских клубов, нужно всегда быть на высоте. Они фантастически смотрятся на протяжении последних нескольких лет, - сказал Фергюсон. - Милан выиграл Лигу чемпионов семь раз - все в новой эре. Это делает его самым успешным европейским клубом, потому что Реал побеждал пять раз, когда европейский футбол еще только зарождался", - заметил тренер.

Обратил Фергюсон внимание и на моральную силу миланцев: "У футболистов Интера есть все основания для того, чтобы выходить на матч против нас с мыслями, что они могут выиграть, - добавил наставник МЮ. - Они лидируют в национальном чемпионате с преимуществом в семь очков. Мы ждем тяжелого матча, но они, в свою очередь, расслабляться не должны", - считает он.

Отметим, что статистика встреч подопечных Алекса Фергюсона с командами  Жозе Моуриньо отмечена лишь однй победой МЮ в 13 матчах, сообщает официальный сайт английского клуба.

Напомним, что второй матч МЮ против миланского Интера в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится в среду, 11 марта, на Олд Траффорд. Начало матч в 21:45 по Киеву.
По материалам: Спорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии