Ювентус - Челси: Аристократы устроили проводы Старой синьоры

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 марта 2009, 23:38
0
13
Эссьен сделал свое черное дело

Во вторник, 10 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский Челси выстоял против туринского Ювентуса. Павел Недвед, объявив о завершении карьеры, таким образом, сыграл свой последний матч в Лиге Чемпионов, такая же участь может постичь и Алекса Дель Пьеро.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Ювентус (Турин) - Челси (Лондон) - 2:2

Голы: Яквинта (19); Дель Пьеро (74, пен.) - Эссьен (45); Дрогба (83)

Предупреждения: Салихамиджич (45); Кьеллини (54) - Чех (63); Дрогба (70); Анелька (90); Лампард (90)

Удален: Кьеллини (72)

Первый матч - 0:1

Стадио Олимпико. Арбитр: Ундиано Мальенко (Испания)

Начлао матча: 21:45

Ювентус: Буффон - Кьеллини; Мельберг; Григера; Молинаро; Маркизио; Тьяго; Недвед (Салихамиджич, 14); Дель Пьеро; Трезеге (Амаури, 80); Яквинта (Джиовинко, 60)

Тренер: Клаудио Раньери

Челси: Чех - Коул; Босингва; Терри; Алекс (Карвальо, 89); Эссьен (Беллетти, 66); Микель; Лампард; Баллак; Анелька; Дрогба

Тренер: Гус Хиддинк

1-я минута. Матч начался

6-я минута. Второй угловой с начала матча пробивали футболисты Ювентуса, но как и первый - безрезультатно. Дель Пьеро подал, но защитники Челси не дали Кьеллини пробить.

8-я минута. Больше всех пока достается Недведу, то Эссьен по голове даст, то Анелька на бедро примет: не уважают ветерана!

14-я минута. Таки добились своего футболисты Челси. Поменял Раньери Недведа - на поел появился Хасан Салихамиджич.

15-я минута. Кьеллини ошибся, Баллак перехватил мяч и сходу пробил - неточно.

АР
Радость Яквинты

17-я минута. Лампард вывел Анелька один на один с Буффоном, но арбитр зафиксировал офсайд. Как показал повтор - очень спорный. Француз, к слову, пробил мимо.

19-я минута. ГОООЛ!!!! Восхитительную комбинацию разыграли туринцы!! Передача из глубины поля, Яквинта пяткой отпасовывает на Трезеге и сам устремляется в штрафную, Давид принимает мяч на грудь и сразу через себя дает на ход Виченсе. Яквинта выходит один на один с Чехом и мастерски подсекает мяч над голкипером. 1:0! Счет равный!

21-я минута. Дель Пьеро пробил из-за пределов штрафной  - Чех с трудом перевел мяч на угловой!

25-я минута. Широко играет Старая синьора, почувствовала запах крови. Трезеге мог пробить после прострела, но Терри вовремя заблокировал.

АР
Недвед не доиграл

27-я минута. Кьеллини решил пойти вперед и был остановлен Анелька. Шанс для Дель Пьеро. 38 метров до ворот

28-я минута. Александр несмотря на внушительную дистанцию пробил, Чех не уверенно, но все же поймал мяч.

31-я минута. Челси пытается отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее особой остроты у ворот Буффона нет, с навесами четко справляются Мельберг и Кьеллини.

38-я минута. Успокоилась немного игра, много нарушений в центре поля, не удивительно - цена ошибке очень велика.

42-я минута. Челси заработал право на штрафной! Лампард подал, ювентини выиграли воздух, но на подхвате первым был Анелька, удар у француза получился что надо - аут!

43-я минута. Баллак заработал для своей команд опасный штрафной, попав мячом в руку Тьяго.

44-я минута. Буффон доказал, что не зря его называют лучшим голкипером в мире. Удар от Дрогба с 25 метров Джи-джи потянул в прекрасном броске.

45-я минута. ГОООЛ!!! Челси выходит вперед по сумме двух матчей! Лампард пробил метров с тридцати, мяч попал в перекладину, а первым на добивании оказался Эссьен!
Теперь Ювентусу нужно еще забивать два мяча

Перерыв

Второй тайм начался. Ждем подвигов от Юве

АР
Африка ликует

49-я минута. Дель Пьеро подавал штрафной, но получилось крайне неудачно.

55-я минута. Лампард пробил штрафной - точно в руки Буффону.

58-я минута. Как удавалась игра у Ювентуса в начале матча, так сейчас удается игра у Челси. Подопечные Гуса Хиддинка уверено ведут поединок к логическому завершению. Но играть еще полчаса, все может быть...

60-я минута. Автора ювентийского гола Яквинту поменял Себа Джиовинко.

63-я минута. Чех получил желтую за игру рукой за пределами штрафной. Больше позитива футболисты Ювентуса из момента не извлекли, Джиовинко пробил после навеса Дель Пьеро по воробьям.

65-я минута. Трезеге пробил головой с линии вратарской и Чех в красивом прыжке перевел мяч на угловой!

70-я минута. Чех в стиле Петера Шмейхеля ловит мяч после подачи-удара Дель Пьеро со штрафного. Ох и заставляет чех понервничать болельщиков Челси.

Дрогба скосил Джиовинко, за что получил предупреждение.

72-я минута. Кьеллини въехал прямыми ногами в Дрогба, за что получил повторное предупреждение!

73-я минута. Дель Пьеро бил штрафной, мяч попал в руку и арбитр назначает пенальти!!! Вот так поворот. Шанс для Турина!

74-я минута. ГООООЛ! Дель Пьеро легко катнул в левый угол, а Чех прыгнул в правый. Ну что, интрига возвращается!

77-я минута. Юве после удаления Кьеллини продолжает играть в три защитника. Но атака то в полном составе. Джиовинко бил с угла штрафной, Терри вовремя подставился.

80-я минута. Амаури сменил Трезеге.

83-я минута. ГОООЛ!!!! Все, Дрогба снимает все вопросы. Баллак в разрез на Беллетти, бразилец прострелил и Дрогба на мгновение опередил Мельберга!

90-я минута. Буффон на последок спас Ювентус после ударов Лампарда и Беллетти!

Финальный свисток Мальенко фиксирует проход Челси в 1/4 финала Лиги Чемпионов.